Директор

Серебренникова Анна Владимировна

 

Меню сайта
Нормативно-правовые документы Новости Видео Независимая оценка качества оказываемых услуг Полезная информация Отчеты Бесплатная юридическая помощь Служба сопровождения детей-инвалидов Участковая социальная служба Школа приёмных родителей Часто задаваемые вопросы Наличие свободных мест в учреждении Служба медиации Служба социального сопровождения семей с детьми Субъекты системы профилактики Противодействие коррупциии Контролирующие органы Написать обращение (жалобу) Вход
Полезные ссылки

ЧТО ТАКОЕ ПАЗЛ ДОБРА?

ЖМИ СЮДА, ЧТОБЫ УЗНАТЬ!

НАЙДИ СВОЙ ПАЗЛ!

Главная » 2020 » Сентябрь » 4 » День знаний!
11:21
День знаний!

Вот и закончилось теплое лето! По традиции 1 сентября ученики идут в школу, у них торжественная линейка и праздничный урок. В нашем дружном центре тоже стало традицией проводить праздничные мероприятия 1 сентября.

Наш «День Знаний» совсем не похож на праздник в школе. Здесь нет парт и школьной доски, здесь все по-другому. В этом году воспитанники приняли активное участие в спортивном празднике «Осень золотая быстро к нам пришла и с собой «День Знаний» привела!».

 Воспитанникам представилась возможность посетить необычную «Первосентябрьскую праздничную школу», в которой проходили необычные уроки. Но, прежде чем идти в школу, юным ученикам пришлось вспомнить, как правильно собрать рюкзак и помочь самым маленьким собраться в школу.

Далее, по традиции, на занятия ребят позвал удивительный и неповторимый школьный звонок. Наши ученики посетили такие уроки, как: математику – «Веселый счет», литературу – «Любимые сказки», технологию – «Сквозь игольное ушко» и «Осенние запасы», окружающий мир – «Донеси кленовый листок», русский язык – «Напиши отгадку», ЗОЖ – «Хорошо – плохо», физкультуру – «Подбрось – поймай» и «Носильщики».

На этих уроках ребятам представилась возможность посоревноваться в ловкости, смекалке, выносливости. Продемонстрировать свои умственные способности в области школьной программы и, конечно же, показать, насколько они дружны и умеют играть в команде.

И какая же школа без столовой. Ребятам пришлось доказать, что они хорошо знают обязанности дежурного и умеют правильно накрывать на стол.

 На протяжении всего праздника сохранялась праздничная атмосфера, детский смех был постоянным спутником радостного и запоминающегося «Дня знаний». В этот день угощение – «Конфеты знаний», оказались особенно вкусными!

Первое сентября – один из самых любимых дней в нашем дружном центре!

     

Просмотров: 490 | | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0