Директор

Серебренникова Анна Владимировна

 

Меню сайта
Нормативно-правовые документы Новости Видео Независимая оценка качества оказываемых услуг Полезная информация Отчеты Бесплатная юридическая помощь Служба сопровождения детей-инвалидов Участковая социальная служба Школа приёмных родителей Часто задаваемые вопросы Наличие свободных мест в учреждении Служба медиации Служба социального сопровождения семей с детьми Субъекты системы профилактики Противодействие коррупциии Контролирующие органы Написать обращение (жалобу) Вход
Полезные ссылки

ЧТО ТАКОЕ ПАЗЛ ДОБРА?

ЖМИ СЮДА, ЧТОБЫ УЗНАТЬ!

НАЙДИ СВОЙ ПАЗЛ!

Главная » 2021 » Август » 2 » День семьи, любви и верности
14:46
День семьи, любви и верности

День семьи любви и верности. 
8 июля – День семьи, любви и верности – появился благодаря муромскому князю Петру и его жене Февронии, которые жили в XIII веке. 
С информацией об этом добром празднике, дети познакомились просмотрев анимационный фильм "Сказ о Петре и Февронии". История этой семьи воспитанникам очень понравилась, и не удивительно, ведь Петр и Феврония стали образцами супружеской верности, взаимной любви и семейного счастья ещё при жизни. Ребята приняли участие в конкурсно-развлекательной программе «Вместе мы семья». Главным украшением и атрибутом мероприятия стали воздушные шарики. В этом развлечении приняли участие две команды-семейки: «Ромашка» и «Очаровашка».  Участники команд показали свою ловкость, сообразительность, эрудицию в таких конкурсах играх как:  «Сороконожка», «Загадкино»,«Ровным кругом», «Передай шарик», «Надуй шарик», «Кенгуру», «Пингвин». А напоследок каждой команде было предложено нарисовать на шариках Петра и Февронию. За участие в конкурсах ребята получили памятные призы, чему были очень рады.
Проведенные мероприятия помогают воспитывать у детей любовь и привязанность к своей семье, дому, внимательное, уважительное отношение ко всем членам семьи. Желающим воспитатели нарисовали ромашку на щеке.
Воспитатели создали у  детей радостное настроение. Они с удовольствием участвовали в мероприятии и получили заряд бодрости и веселья.

  

Просмотров: 353 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0