Директор

Серебренникова Анна Владимировна

 

Меню сайта
Нормативно-правовые документы Новости Видео Независимая оценка качества оказываемых услуг Полезная информация Отчеты Бесплатная юридическая помощь Служба сопровождения детей-инвалидов Участковая социальная служба Школа приёмных родителей Часто задаваемые вопросы Наличие свободных мест в учреждении Служба медиации Служба социального сопровождения семей с детьми Субъекты системы профилактики Противодействие коррупциии Контролирующие органы Написать обращение (жалобу) Вход
Полезные ссылки

ЧТО ТАКОЕ ПАЗЛ ДОБРА?

ЖМИ СЮДА, ЧТОБЫ УЗНАТЬ!

НАЙДИ СВОЙ ПАЗЛ!

Главная » 2021 » Август » 02

В июле на территории нашего центра прошел «День индейца», наверное, самый любимый, долгожданный и веселый праздник в череде летних мероприятий.

Индейцы – древний народ, населявший, когда-то Америку и насчитывающий сотни племен. Все индейцы жили в тесной связи с природой, были прекрасными следопытами, хорошо разбирались в травах.

Ребята с большим интересом мастерили головные уборы, наносили боевую раскраску на лицо и  быстро определились с названиями племен. Праздник прошел под девизом  «Борьба за тотем». Сразу все индейцы удивили своим боевым кличем, а потом решили выйти на тропу соревнований, чтобы доказать, что их племя самое – самое.

... Читать дальше »

Просмотров: 330 | Дата: 02.08.2021

Лето – прекрасная пора, когда нас окружает яркая природа: ласковое солнце, теплый ветерок, трели соловья и красивые цветы! Глядя на все это, хочется бегать, играть и резвиться.

Так и жизнь нашего центра набирает свои силы и кипит, как бурный водопад. 19 июня ребята совершили путешествие в мир джунглей, приняв участие в спортивном шоу «Зов джунглей».

2 команды «Хищники» и «Травоядные» соревновались в ловкости, меткости, выносливости и сообразительности. Воспитанники с большим удовольствием участвовали во всех конкурсах. Им пришлось представить себя в роли черепах, тропических лягушек, крокоди ... Читать дальше »

Просмотров: 328 | Дата: 02.08.2021

День семьи любви и верности. 
8 июля – День семьи, любви и верности – появился благодаря муромскому князю Петру и его жене Февронии, которые жили в XIII веке. 
С информацией об этом добром празднике, дети познакомились просмотрев анимационный фильм "Сказ о Петре и Февронии". История этой семьи воспитанникам очень понравилась, и не удивительно, ведь Петр и Феврония стали образцами супружеской верности, взаимной любви и семейного счастья ещё при жизни. Ребята приняли участие в конкурсно-развлекательной программе «Вместе мы семья». Главным украшением и атрибутом мероприятия стали воздушные шарики. В этом развлечении приняли участие две команды-семейки: «Ромашка» и «Очаровашка».  Участники команд показали свою ловкость, сообразительность, эрудицию в таких конкурсах играх как:  «Сороконожка», «Загадкино»,«Ровным кругом», «Передай шарик», «Надуй шарик», «Кенгуру», «Пингвин». А напоследок каждой команде было предложено нарисовать на шариках Петра и Февронию. За участие в конкурсах ребята получили памятные призы, чему были очень рады.
Проведенные мероприятия помогают воспитывать у детей любовь и привязанность к своей семье, дому, внимательное, уважительное отношение ко всем членам семьи. Желающим воспитатели нарисовали ромашку на щеке.
Воспитатели создали у  детей радостное наст ... Читать дальше »

Просмотров: 352 | Дата: 02.08.2021

С целью приобщения детей к истокам русской народной культуры 7 июля в нашем центре прошел народный праздник «Иван Купала», который состоял из двух частей.

В первой части мероприятия ребята услышали увлекательный рассказ о том, как на Руси праздновали день Ивана Купала: о сложившихся традициях и легендах (как в зачарованную Купальскую ночь деревья переходят с места на место и разговаривают друг с другом; беседуют между собою животные и даже травы, которые в ночь с 6 на 7 июля наполняются особой, чудодейственной силой).

И какой же праздник без игр и конкурсов?! Во второй части воспитанники продемонстрировали свои знания и ... Читать дальше »

Просмотров: 333 | Дата: 02.08.2021