Директор

Серебренникова Анна Владимировна

 

Меню сайта
Нормативно-правовые документы Новости Видео Независимая оценка качества оказываемых услуг Полезная информация Отчеты Бесплатная юридическая помощь Служба сопровождения детей-инвалидов Участковая социальная служба Школа приёмных родителей Часто задаваемые вопросы Наличие свободных мест в учреждении Служба медиации Служба социального сопровождения семей с детьми Субъекты системы профилактики Противодействие коррупциии Контролирующие органы Написать обращение (жалобу) Вход
Полезные ссылки

ЧТО ТАКОЕ ПАЗЛ ДОБРА?

ЖМИ СЮДА, ЧТОБЫ УЗНАТЬ!

НАЙДИ СВОЙ ПАЗЛ!

Главная » 2017 » Июль » 11 » День песочной сказки.
23:55
День песочной сказки.

Теплая летняя погода – отличный повод поиграть в песочнице. Не секрет, что дети любят копошиться в песке. Они лепят из него различные фигурки, «куличики». О пользе игр с песком сказано много, тут и развитие сенсорного восприятия и творческого мышления, и совершенствование навыков манипуляции, и положительное воздействие на психическое здоровье ребенка. Сооружение больших построек из песка – для детей дело сложное. Поэтому без помощи взрослых дело не обошлось. Старшие ребята помогали, направляли мысли младших детей в нужное русло, координировали их действия.

После постройки песочного замка, ребята сочинили и обыграли сказку о волшебном замке, где живут сказочные люди. Вот такой замок мы с детьми построили с помощью обычного песка, воды и нехитрых инструментов.

   

Просмотров: 1144 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0