Директор

Серебренникова Анна Владимировна

 

Меню сайта
Нормативно-правовые документы Новости Видео Независимая оценка качества оказываемых услуг Полезная информация Отчеты Бесплатная юридическая помощь Служба сопровождения детей-инвалидов Участковая социальная служба Школа приёмных родителей Часто задаваемые вопросы Наличие свободных мест в учреждении Служба медиации Служба социального сопровождения семей с детьми Субъекты системы профилактики Противодействие коррупциии Контролирующие органы Написать обращение (жалобу) Вход
Полезные ссылки

ЧТО ТАКОЕ ПАЗЛ ДОБРА?

ЖМИ СЮДА, ЧТОБЫ УЗНАТЬ!

НАЙДИ СВОЙ ПАЗЛ!

Главная » 2017 » Май » 16 » "Что бы помнили"
23:34
"Что бы помнили"

9 мая вся Россия отмечала знаменательную дату - 72-годовщину Победы в Великой Отечественной войне. В целях сохранения исторической преемственности поколений, воспитания бережного отношения к историческому прошлому и настоящему России, формирования духовно-нравственных и гражданско-патриотических качеств личности в нашем центре были проведены мероприятия, посвященные этой знаменательной дате.

Воспитатели и воспитанники СОГБУ СРЦН «Дружба» поддержали акцию #ЭтоНашаПобеда.

2 мая с воспитанниками групп длительного пребывания проведено познавательное занятие с использованием ИКТ «Патриотизм в годы ВОВ», в группе дневного пребывания – беседа «Труд в тылу, во время войны».

Также дети приняли участие в выставке рисунков «НЕТ войне!», девочки старшего возраста собрали информацию о городах-героях и оформили ее в виде книги.

3 мая инструктор по физической культуре провела военно-патриотические соревнования, посвященные Дню Победы, в которых девочки и мальчики проявили ловкость, выносливость, сноровку.

4 мая в нашем центре прошла встреча с активистами Сычевского волонтерского движения «Я доброволец», которые провели познавательное мероприятие «Дети – детям о воне», мастер-класс «Журавль Победы», раздали воспитанникам георгиевские ленточки.

По уже сложившейся традиции 5 мая наши воспитанники и сотрудники посетили Вараксинский дом-интернат для престарелых и инвалидов с концертной программой «Чтобы мир был добрее». Дети читали стихи, пели песни и танцевали, в завершении праздничной программы вручили проживающим живые цветы и открытки, сделанные своими руками.

В праздничный день 9 мая, сотрудники и воспитанники СОГБУ СРЦН «Дружба» приняли участие в митинге, посвященном Дню Победы в ВОВ, в акции «Бессмертный полк».

Прошедшие мероприятия способствуют у детей и подростков формированию патриотизма и активной гражданской позиции, вызывают гордость за нашу страну.

             

Просмотров: 881 | | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: