Директор

Серебренникова Анна Владимировна

 

Меню сайта
Нормативно-правовые документы Новости Видео Независимая оценка качества оказываемых услуг Полезная информация Отчеты Бесплатная юридическая помощь Служба сопровождения детей-инвалидов Участковая социальная служба Школа приёмных родителей Часто задаваемые вопросы Наличие свободных мест в учреждении Служба медиации Служба социального сопровождения семей с детьми Субъекты системы профилактики Противодействие коррупциии Контролирующие органы Написать обращение (жалобу) Вход
Полезные ссылки

ЧТО ТАКОЕ ПАЗЛ ДОБРА?

ЖМИ СЮДА, ЧТОБЫ УЗНАТЬ!

НАЙДИ СВОЙ ПАЗЛ!

Главная » 2021 » Декабрь » 03

                                 Управление Роспотребнадзора по Смоленской области сообщает о проведении в период с 25 ноября по 1 декабря 2021 года тематических "горячих линий" и консультаций по профилактиве ВИЧ-инфекций, посвященных Всемирному дню  борьбы со СПИДом (1 декабря 2021 года).

Специалисты Управления и ФБУЗ "Центр гигиены и эпидемиологии в Смоленской области" проконсультируют всех обратившихся по номерам "горячих линий" по вопросам профилактики этого заболевания, безопасного поведения, эпидемиологической ситуации по ВИЧ-инфекции, ответят на вопросы о возможностях бесплатного анонимного тестирования ежедневно (по рабочим дням) с 9.00 до 18.00 по телефонам отдела эпидемиологического надзора 30-47-98, 30-47-96, 30-48-06, а также по телефонам территориальных отделов:

-территориальный отдел Управления Роспотребнадзора по Смоленской области в Вяземском, Угранском, Темкинском, Гагаринском, Новодугинском, Сычевском районах - 848(131) 6-13-46;

-территориальный отдел Управления Роспотребнадзора по Смоленской области в Рославльском, Ершичском, Монастырщинском, Хиславичском, Шумячском районах - 848(134) 4-17-38;

... Читать дальше »
Просмотров: 266 | Дата: 03.12.2021

Воспитанники и сотрудники нашего центра поддержали Всемирный день благотворительности #ЩедрыйВторник. В учреждении воспитываются дети из малообеспеченных, многодетных семей, которые нуждаются в помощи и поддержке. Детям из семьей, находящихся в трудной жизненной ситуации, оказывается помощь при участии на протяжении многих лет наших давних друзей Клуба любителей спорта ЦСКА (г. Москва) и клуба любителей внедорожников «Ниссан 4х4». А уже специалисты СОГБУ СРЦН «Дружба» проявляют заботу о семьях с детьми в виде адресной помощи. В результате получается своеобразный «Круг заботы» о людях.

Так в рамках акции #ЩедрыйВторник девочке из малообеспеченной семьи, которая желает принять участие в конкурсе новогодних поделок, был подарен набор для творчества «Елочка». Ребенок был очень рад такому подарку, ее мечта сможет осуществиться. Слова благодарности, конечно, будут переданы ... Читать дальше »

Просмотров: 319 | Дата: 03.12.2021

Защитить права ребенка – значит понять, осмыслить глубину тех проблем, с которыми сталкивается и еще не раз столкнется ребенок в жизненном пространстве в любом возрасте. С каждым годом увеличивается доля детей, нуждающихся в защите своих прав. Воспитание детей неразрывно связано с педагогическим просвещением родителей, которое включает в себя систематическое активное распространение не только педагогических знаний среди родителей, но и повышение уровня их правовой грамотности.

В целях профилактики правонарушений и повышения уровня правовой грамотности воспитанников и их родителей (лиц заменяющих их) с 15 по 22 ноября в нашем центре прошла неделя правовых знаний «Равноправие».

... Читать дальше »

Просмотров: 308 | Дата: 03.12.2021

29 ноября исполнится 80 лет со дня героического подвига, совершенного 18-летней комсомолкой Зоей Космодемьянской, ставшей первой женщиной-героем Советского союза в годы Великой Отечественной войны (посмертно).Воспитанники нашего центра приняли участие в мероприятиях, посвященных этому событию. Для детей были организованы уроки мужества, беседы, конкурс рисунков.   Воспитанники познакомились с биографией Зои, узнали факты ее трагической гибели, почтили память Героя. С ребятами провели виртуальную экскурсию по   Музейному комплексу «Зоя» в селе Петрищево Рузского района Подмосковья.

   ... Читать дальше »

Просмотров: 268 | Дата: 03.12.2021