Директор

Серебренникова Анна Владимировна

 

Меню сайта
Нормативно-правовые документы Новости Видео Независимая оценка качества оказываемых услуг Полезная информация Отчеты Бесплатная юридическая помощь Служба сопровождения детей-инвалидов Участковая социальная служба Школа приёмных родителей Часто задаваемые вопросы Наличие свободных мест в учреждении Служба медиации Служба социального сопровождения семей с детьми Субъекты системы профилактики Противодействие коррупциии Контролирующие органы Написать обращение (жалобу) Вход
Полезные ссылки

ЧТО ТАКОЕ ПАЗЛ ДОБРА?

ЖМИ СЮДА, ЧТОБЫ УЗНАТЬ!

НАЙДИ СВОЙ ПАЗЛ!

Главная » 2021 » Май » 25

17 мая в России традиционно отмечается Международный день детского «Телефона доверия». Служба «Телефон доверия» – это бесплатная помощь, которая обеспечивает возможность обращения любого человека, нуждающегося в психологической поддержке. Главная задача службы – работать на благо детей, которым необходимо внимание. В любое время суток психологи-консультанты готовы выслушать, понять, поддержать, помочь найти выход из трудной ситуации. Международный день детского телефона доверия, который призван привлечь внимание широкой общественности к необходимости усиления мер по защите детей в трудной жизненной ситуации и оказания им помощи.      У детей и подростков часто возникают ситуации, в которых трудно разобраться самостоятельно – конфликты, насилие, стресс, одиночество. Появляется желание рассказать о себе что-то важное, выговориться, встретить понимание и сочувствие. Если дети и подростки говорят о своих проблемах родителям – это признак доверия. К сожалению, далеко не все дети доверяют своим близким. В этом случае, инструментом скорой психологической помощи может стать детский телефон доверия, в котором работают обученные специалисты – психологи.   ... Читать дальше »

Просмотров: 509 | Дата: 25.05.2021

Семья – это неиссякаемый источник любви, уважения, всего того, без чего не может жить человек. Это крепкий дом, это дети и внуки, это поддержка и опора. Семья - это самое дорогое, что есть у человека. Именно в семье, в общении с близкими, люди черпают свои силы. Она в жизни каждого человека занимает огромное место. Для детей семьей являются мама и папа, бабушка и дедушка, братья и сестры. Прививать любовь и уважение к семейным ценностям нужно с самого детства, чтобы вырастить в своей семье достойного человека. Одним из хороших способов показать значимость семьи ребенку является праздник семьи. 15 мая в нашем центре прошла конкурсно-игровая программа «Островок семейных сокровищ». Участниками праздника стали дети и родители, они приняли участие в интересных и весёлых конкурсах и играх. Атмосферу праздника поддерживала веселая музыка, декорация зала и конечно, веселое настроение участников.

   ... Читать дальше »

Просмотров: 340 | Дата: 25.05.2021

Пасха светлый, добрый праздник,  
Праздник счастья, красоты.  
Он несет нам всем надежду.  
Чтоб добрее стали мы.  

2 мая в нашем центре прошла игровая программа для детей и подростков «Светлая пасха». В этот день весь православный мир отмечал Светлое Христово Воскресенье - Пасху. Этот праздник, дарит нам любовь, добро, милосердие.
Целью игровой программы было приобщение наших детей к истокам православной русской культуры. На Пасху одни люди радостно говорят: «Христос Воскресе!», другие - «Воистину Воскресе!» и обмениваются крашеными яйцами.  
Ребята  с интересом послушали историю о возникновении праздника Пасхи. Они участвовали в пасхальных играх, которые во все времена устраивали на Руси в Светлую седмицу.   Затем с удовольствием играли в народные игры: катали, раскручивали и ... Читать дальше »

Просмотров: 300 | Дата: 25.05.2021