Директор

Серебренникова Анна Владимировна

 

Меню сайта
Нормативно-правовые документы Новости Видео Независимая оценка качества оказываемых услуг Полезная информация Отчеты Бесплатная юридическая помощь Служба сопровождения детей-инвалидов Участковая социальная служба Школа приёмных родителей Часто задаваемые вопросы Наличие свободных мест в учреждении Служба медиации Служба социального сопровождения семей с детьми Субъекты системы профилактики Противодействие коррупциии Контролирующие органы Написать обращение (жалобу) Вход
Полезные ссылки

ЧТО ТАКОЕ ПАЗЛ ДОБРА?

ЖМИ СЮДА, ЧТОБЫ УЗНАТЬ!

НАЙДИ СВОЙ ПАЗЛ!

Главная » 2020 » Январь » 23

Воспитанники центра «Дружба» ежегодно участвуют в акции «Покормите птиц зимой». В начале декабря ребята ходили на экскурсию в парк, где наблюдали за птицами. Очень понравилось наблюдать за важными голубями и бойкими воробьями. Ребята пополнили кормушки кормом, а тему о зимующих птицах продолжили в группах, где прочитали о зимующих птицах, ответили на вопросы викторины, посмотрели видео ролик, как трудно птицам зимой, узнали много нового и интересного. В заключение акции ребята сделали кормушки и развесили их на территории центра. Каждый день воспитанники любуются пернатыми друзьями: синички клюют сало и семечки, заглядывают в окно. Воробушки, игривые, у другой кормушки клюют пшено. Ребятам очень нравиться наблюдать за птичками, насыпать им корм, чтобы они прилетали каждый день.

Просмотров: 531 | Дата: 23.01.2020

Новый год – это время волшебства, доброй сказки и ожидания чуда. Один из самых любимых всеми, долгожданных, радостных и душевных праздников. Кто-то загадывает желание и верит, что оно непременно сбудется.

Для наших детей новогоднее представление – важнейшая часть встречи Нового года. Это долгожданное и очень ответственное мероприятие, в подготовку к которому включаются все, как взрослые, так дети.

Воспитанникам центра посчастливилось встретить этот волшебный праздник дважды не один раз.

Так 21 декабря 2019 года ребят приехали поздравить давние друзья из г. Москвы. Взрослые подготовили для детей сказочное представление «Мульти Новогодний ба ... Читать дальше »

Просмотров: 479 | Дата: 23.01.2020

1 декабря – Всемирный день борьбы со СПИДом. День учрежден с целью осведомленности об эпидемии СПИда, вызванной распространением ВИЧ инфекции, а также как день памяти жертв этого заболевания. Символом борьбы со СПИДом является красная ленточка, ни одна акция в этой области не обходится без нее. В рамках недели, посвященной Всемирному дню борьбы со СПИДом, с воспитанниками центра была проведена информационная беседа с показом видеоролика "Что ты должен знать о СПИДе". Целью данного мероприятия являлось: расширение знаний детей о происхождении вируса, о способах его передачи, течении болезни, способах защиты; формирование убеждения в необходимости соблюдения ЗОЖ. В заключительной части беседы воспитанники ответили на вопросы викторины о СПИДе, нарисовали небольшие рисунки по теме и изготовили красные ленточки, как символ солидарности с теми, кого болезнь затронула лично. Ребята выпустили стенгазету «ВИЧ инфекция». Наша газета информирует о болезни, о мерах предосторожности, о красной ленточке. Хочется верить, что сообща люди найдут способ, как побороть СП ... Читать дальше »

Просмотров: 482 | Дата: 23.01.2020