Директор

Серебренникова Анна Владимировна

 

Меню сайта
Нормативно-правовые документы Новости Видео Независимая оценка качества оказываемых услуг Полезная информация Отчеты Бесплатная юридическая помощь Служба сопровождения детей-инвалидов Участковая социальная служба Школа приёмных родителей Часто задаваемые вопросы Наличие свободных мест в учреждении Служба медиации Служба социального сопровождения семей с детьми Субъекты системы профилактики Противодействие коррупциии Контролирующие органы Написать обращение (жалобу) Вход
Полезные ссылки

ЧТО ТАКОЕ ПАЗЛ ДОБРА?

ЖМИ СЮДА, ЧТОБЫ УЗНАТЬ!

НАЙДИ СВОЙ ПАЗЛ!

Главная » 2019 » Январь » 11 » Международный день"Спасибо"
10:59
Международный день"Спасибо"

Вежливость ценилась во все времена, ведь слова благодарности имеют магическую силу. С их помощью люди передают друг другу радость, положительные эмоции, свое внимание. День 11 января считается самым вежливым днем в году, в этот день весь мир отмечает Международный день «Спасибо». И в нашем центре с ребятами была проведена игровая программа «Говори спасибо!».

День «Спасибо!» На дворе!
День международный!
Подключаемся к игре
Этой бесподобной!

Говорим «Спасибо!» всем,
Делаем приятно.
Есть спасибо – нет проблем,
День пройдет занятно!

Детей познакомили с историей этого праздника. Ребята поучаствовали в игровой программе, с весёлыми и поучительными конкурсами: «Кому я могу сказать «спасибо», «За что мы говорим «спасибо», «Кто мне говорил «спасибо», поразмышляли над проблемными ситуациями «Что надо сделать, чтобы услышать «спасибо». А самое главное, ребята запомнили и поняли, что слова благодарности должны быть искренними и идти от сердца. Важно, когда говоришь «спасибо», смотреть человеку прямо в глаза.

Дети поблагодарили всех работников центра, включая тех, чей труд для детей не всегда виден, и не всегда они обращают на него внимание. В день «Спасибо» каждый ребенок имел возможность сказать, за что благодарит: рабочему за расчищенные дорожки, ведущие в центр, поварам — за вкусную кашу и всем педагогам — за интересные познавательные занятия. Своим маме папе, за то, что они есть.

Международный день «спасибо»- это не только повод для праздника, но и возможность вспомнить истинное значение благодарности, её проявление, а также это отличный способ заложить хорошие манеры у ребенка во главе с положительными эмоциями.

Просмотров: 658 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0