Директор

Серебренникова Анна Владимировна

 

Меню сайта
Нормативно-правовые документы Новости Видео Независимая оценка качества оказываемых услуг Полезная информация Отчеты Бесплатная юридическая помощь Служба сопровождения детей-инвалидов Участковая социальная служба Школа приёмных родителей Часто задаваемые вопросы Наличие свободных мест в учреждении Служба медиации Служба социального сопровождения семей с детьми Субъекты системы профилактики Противодействие коррупциии Контролирующие органы Написать обращение (жалобу) Вход
Полезные ссылки

ЧТО ТАКОЕ ПАЗЛ ДОБРА?

ЖМИ СЮДА, ЧТОБЫ УЗНАТЬ!

НАЙДИ СВОЙ ПАЗЛ!

Главная » 2022 » Январь » 27 » «Все, все, все в гостях у А. Милна»
16:13
«Все, все, все в гостях у А. Милна»

18 января 2022 года исполнилось 140 лет со Дня рождения известного английского прозаика, драматурга, поэта, новеллиста Алана Александра Милна. В сказках Милна не только истории с захватывающим сюжетом и множеством приключений, но при этом и глубокий смысл. Его изобретательные герои размышляют о жизни, дружбе, в них много доброты, взаимопомощи, всё то, что есть в каждом человеке.

«Кто ходит в гости по утрам, тот поступает мудро». Вот, и мы с воспитанниками поступили очень мудро, проведя 19 января литературную гостиную «Все, все, все в гостях у А. Милна».

Вначале ребята познакомились с биографией и творчеством писателя, с историей создания самого известного плюшевого медвежонка в мире - Винни Пуха.

Воспитанники узнали, что у английского писателя Алана Милна был сын Кристофер Робин, для которого он сочинял и читал перед сном удивительные истории о жителях Зачарованного леса. А потом вышла книжка «Винни Пух и все-все-все». А поэт и прекрасный переводчик Борис Заходер прочитал эту книжку, и ему захотелось научить говорить Винни Пуха и его друзей по-русски, и в 1960 году он взял и буквально пересказал книжку Милна, подарив нашим детям уникальную возможность познакомиться с Винни и его друзьями.

Так и появился известный медвежонок Винни Пух со всеми-всеми-всеми своими друзьями, названный так по имени реального медведя из Лондонского зоопарка Виннипег и поселился в нашей стране.

Затем ребята приняли участие в конкурсах: отвечали на вопросы о произведениях, продолжали цитаты из мультфильма, выполняли задание «Лучший друг». Детям пришлось вспомнить, на кого охотились Пятачок и Винни, какие подарки друзья подарили Иа на День рождения, почему Пух застрял в норе у Кролика и многое другое.

В заключении ребята посмотрели мультфильм «Как Винни Пух ходил за медом» (советский мультфильм) и «Пух и луна» (американский мультфильм), и выполнили красочные раскраски.

День рождения прошел весело и интересно!

  

Просмотров: 279 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0