Директор

Серебренникова Анна Владимировна

 

Меню сайта
Нормативно-правовые документы Новости Видео Независимая оценка качества оказываемых услуг Полезная информация Отчеты Бесплатная юридическая помощь Служба сопровождения детей-инвалидов Участковая социальная служба Школа приёмных родителей Часто задаваемые вопросы Наличие свободных мест в учреждении Служба медиации Служба социального сопровождения семей с детьми Субъекты системы профилактики Противодействие коррупциии Контролирующие органы Написать обращение (жалобу) Вход
Полезные ссылки

ЧТО ТАКОЕ ПАЗЛ ДОБРА?

ЖМИ СЮДА, ЧТОБЫ УЗНАТЬ!

НАЙДИ СВОЙ ПАЗЛ!

Главная » 2017 » Февраль » 17 » Урок мужества «Афганистан к нам тянется сквозь годы»
16:27
Урок мужества «Афганистан к нам тянется сквозь годы»

С целью воспитания чувства патриотизма, любви к Родине, уважения к прошлому страны, братского отношения к другим народам в нашем Центре 14 февраля состоялся урок мужества «Афганистан к нам тянется сквозь годы» в честь вывода войск из Афганистана.

Для нас эта тема – вечная боль, это наша незаживающая рана: и в нашем небольшом городке есть семьи, где не понаслышке знают, что такое война.

На этом мероприятии, которое сопровождалось презентацией «Афганистан болит в моей душе», ребята узнали много нового о героизме наших солдат во времена афганской войны, об их трудных буднях, познакомились с задачами, которые были поставлены перед воинами-интернационалистами.

Дети прочитали отрывки из писем солдат, которых нет рядом с нами, которые погибли на суровой афганской земле, посмотрели видеоклипы к песням «Ты только маме, что я в Афгане не говори…», «Афганистан болит в моей душе», «Чёрный тюльпан» в исполнении Александра Розенбаума, увидев те страшные минуты, которые пришлось считать нашим воинам. В конце урока мужества и дети, и взрослые почтили память погибших минутой молчания под звук метронома.

Итогом урока мужества и проведенных ранее мероприятий стал тематический коллаж «Афган болит в моей душе», оформленный нашими воспитанниками.

В память о воинах-интернационалистах, в рамках заключительного мероприятия «Афганистан болит в моей душе», воспитанники учреждения подготовили стенгазету «Афганистан живет в моей душе». Ребята проявили интерес и творческую инициативу.

 

 

 

Просмотров: 857 | | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: