Директор

Серебренникова Анна Владимировна

 

Меню сайта
Нормативно-правовые документы Новости Видео Независимая оценка качества оказываемых услуг Полезная информация Отчеты Бесплатная юридическая помощь Служба сопровождения детей-инвалидов Участковая социальная служба Школа приёмных родителей Часто задаваемые вопросы Наличие свободных мест в учреждении Служба медиации Служба социального сопровождения семей с детьми Субъекты системы профилактики Противодействие коррупциии Контролирующие органы Написать обращение (жалобу) Вход
Полезные ссылки

ЧТО ТАКОЕ ПАЗЛ ДОБРА?

ЖМИ СЮДА, ЧТОБЫ УЗНАТЬ!

НАЙДИ СВОЙ ПАЗЛ!

Главная » 2018 » Январь » 23 » Тематические занятия "Безопасность - это важно!"
16:45
Тематические занятия "Безопасность - это важно!"

В рамках проведения цикла мероприятий «Месяца безопасности», посвященных национальной безопасности, которые пройдут в феврале 2018 года по всей территории Российской Федерации, в нашем учреждении с воспитанниками были организованы мероприятия по формированию навыков безопасного поведения.

Воспитатели творчески подошли к такой важной и нужной теме, как пожарная безопасность. Дети приняли участие в конкурсной программе «Жизнь без опасностей», в ходе которой соревновались две команды – «Искорка» и «Спичка». Дети упорно спорили: «Огонь – он друг или враг?», с большим энтузиазмом учились правильно вызывать пожарную охрану, участвуя в конкурсе «Пожар! Вызови пожарную охрану», закрепили свои знания о том, как следует вести себя, если вдруг в квартире или на улице случился пожар, на практике при помощи конкурсов «Пожарная тревога», «Источник опасности», «Кто быстрее потушит пожар».

Для воспитанников младшего школьного возраста была организована познавательно-игровая программа «Азбука безопасности» с участием Ученого Кота, Машеньки и Черной Феи. Дети в игровой форме учились правильно действовать в различных ситуациях, закрепляли правила техники безопасности в быту и на улице, путешествуя по стране Безопасности со сказочными героями.

На занятии воспитатели использовали разнообразные формы работы:

- рассматривание иллюстраций по тематике «Будь осторожен»;

- проведение беседы «Дома я один остался….»;

- отгадывание загадок на тему: «В мире опасных предметов»;

- организация дидактических и подвижных игр по ОБЖ: «Огни светофора», «Регулировщик», «Внимание, пешеход!», «Потуши пожар».

Благодаря проведенным мероприятиям у детей сформировался фундамент знаний правил пожарной безопасности и умение регулировать свое поведение в соответствии с различными чрезвычайными ситуациями.

             

Просмотров: 863 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0