Директор

Серебренникова Анна Владимировна

 

Меню сайта
Нормативно-правовые документы Новости Видео Независимая оценка качества оказываемых услуг Полезная информация Отчеты Бесплатная юридическая помощь Служба сопровождения детей-инвалидов Участковая социальная служба Школа приёмных родителей Часто задаваемые вопросы Наличие свободных мест в учреждении Служба медиации Служба социального сопровождения семей с детьми Субъекты системы профилактики Противодействие коррупциии Контролирующие органы Написать обращение (жалобу) Вход
Полезные ссылки

ЧТО ТАКОЕ ПАЗЛ ДОБРА?

ЖМИ СЮДА, ЧТОБЫ УЗНАТЬ!

НАЙДИ СВОЙ ПАЗЛ!

Главная » 2019 » Июль » 21 » Театр - это интересно и увлекательно.
14:24
Театр - это интересно и увлекательно.

Театрализованная деятельность  - это неисчерпаемый источник развития чувств, переживаний, эмоциональных открытий, способ приобщения к духовному богатству. Ребенок познает мир умом и сердцем, учится выражать свое отношение к добру и злу, познает радость, связанную с преодолением трудностей общения, неуверенности в себе. Да и какой ребенок не мечтает стать актером, блистать на сцене!

Так, учитывая желания и интересы воспитанников, в июне и в июле в нашем центре состоялось много театрализованных представлений, как под открытым небом, так и в актовом зале учреждения: «Красная Шапочка на новый лад», "Три поросёнка", "Мартышка и очки", "Ворона и лисица". Это шуточные и поучительные истории, в основу которой положена сказки Ш. Перро, басни Крылова, русские народные сказки и другие произведения известных писателе.

      Перед каждой премьерой  была проведена огромная предварительная работа. Ребята слушали произведения, делились своими мыслями о том, каким должен быть каждый персонаж, вместе с воспитателем подбирали костюмы и место для представления.

         Все роли в сказке воспитанники исполняли сами, каждый ребенок проживал жизнь своего героя. Роли были исполнены великолепно, а зрители, затаив дыхание, смотрели представления. Все представления  наполнены положительными эмоциями и радостью творчества, а каждый из воспитанников смог побыть актёром.             

       

Просмотров: 556 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0