Директор

Серебренникова Анна Владимировна

 

Меню сайта
Нормативно-правовые документы Новости Видео Независимая оценка качества оказываемых услуг Полезная информация Отчеты Бесплатная юридическая помощь Служба сопровождения детей-инвалидов Участковая социальная служба Школа приёмных родителей Часто задаваемые вопросы Наличие свободных мест в учреждении Служба медиации Служба социального сопровождения семей с детьми Субъекты системы профилактики Противодействие коррупциии Контролирующие органы Написать обращение (жалобу) Вход
Полезные ссылки

ЧТО ТАКОЕ ПАЗЛ ДОБРА?

ЖМИ СЮДА, ЧТОБЫ УЗНАТЬ!

НАЙДИ СВОЙ ПАЗЛ!

Главная » 2020 » Май » 13 » Сквозь года звенит Победа
20:17
Сквозь года звенит Победа

На протяжении десятилетий День Победы остается в России самым трогательным, самым душевным праздником и славной датой. Этот год – год празднования 75-летия Победы нашего мужественного народа над фашисткой Германией. Наш долг перед поколением победителей – сохранить историческую память о войне, не оставить в забвении ни одного погибшего солдата, отдать дань благодарности за героический подвиг живым ветеранам войны и трудового фронта, детям войны. 

В СОГБУ СРЦН «Дружба» из года в год проводятся мероприятия, посвященные празднованию Великой Победы, и этот год не был исключением несмотря на то, что все мероприятия прошли в режиме онлайн в связи с самоизоляцией.

         В преддверии празднования Дня Победы, в дань уважения к ныне живущим ветеранам, воспитанники нарисовали поздравительные открытки и передали в Департамент Смоленской области по социальному развитию для дальнейшего вручения их людям, которые ковали Победу.

         Под руководством воспитателей дети с удовольствием приняли участие в онлайн конкурсах «Была война, была Победа…», «Я помню, я горжусь!», проявив свои творческие способности и желание смастерить оригинальную поделку.

С воспитанником было проведено познавательное занятие о детях из Сычевского района, которые были в концлагере для гражданского населения СД-17. Эта история затронула душу ребенка, поэтому совместно с воспитателем они написали рассказ «Войной расстрелянное детство» и приняли участие в конкурсе рассказов к 75-летию Победы.

Сотрудники и воспитанники центра поддержали акцию #ЭтоНашаПобеда в знак священной памяти о погибших на полях сражений, в знак благодарности за героический подвиг живым ветеранам войны и трудового фронта.  В рамках данной акции воспитанник Никита Л. прочитал стихотворение о Великой Отечественной войне, Владислав Б. обратился со словами благодарности к ветеранам, сотрудники разместили свои фото с хештэгами акции.

СОГБУ СРЦН «Дружба» не остался в стороне и принял участие в акции #Окна_Победы, вывесив российский флаг и рисунки «Война глазами детей» на окне, выходящем на центральную улицу.

С целью сохранения личной памяти об освободителях родной земли от немецко-фашистских захватчиков сотрудники стали участниками социально значимой акции «Бессмертный полк – онлайн», разместив историю и фото родственника-ветерана на сайте Бессмертный полк России.

По уже сложившейся традиции, накануне празднования Дня Победы наши воспитанники и воспитатели посещают СОГБУ «Вараксинский дом-интернат для престарелых и инвалидов» и СОГБУ «Дугинский дом-интернат для престарелых и инвалидов» с праздничным концертом. В этом году в честь празднования 75-летия Победы был подготовлен онлайн концерт «Это наша Победа». Дети прочитали стихотворения о войне, о бессмертном подвиге защитников Отечества, подготовили танцы «Катюша», «Журавли», «Кукушка», исполнили трогательные песни военных лет «Алеша», «О той весне», «У Рейхстага».

Хочется верить, что у наших воспитанников не возникнет вопроса, как относиться к этой войне и зачем ее помнить. Пока мы помним и чтим своих предков, завоевавших Победу в этой страшной войне, мы можем передать своим детям высочайшие ценности - патриотизм и любовь к своей Родине. Этим мы создаем прочный фундамент для становления личности каждого ребенка, частичек новых поколений, идущих за нами.

Спасибо всем, кто жизнь отдал,
За Русь родную, за свободу,
Кто страх забыл и воевал,
Служа любимому народу.

  

Просмотров: 424 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0