Директор

Серебренникова Анна Владимировна

 

Меню сайта
Нормативно-правовые документы Новости Видео Независимая оценка качества оказываемых услуг Полезная информация Отчеты Бесплатная юридическая помощь Служба сопровождения детей-инвалидов Участковая социальная служба Школа приёмных родителей Часто задаваемые вопросы Наличие свободных мест в учреждении Служба медиации Служба социального сопровождения семей с детьми Субъекты системы профилактики Противодействие коррупциии Контролирующие органы Написать обращение (жалобу) Вход
Полезные ссылки

ЧТО ТАКОЕ ПАЗЛ ДОБРА?

ЖМИ СЮДА, ЧТОБЫ УЗНАТЬ!

НАЙДИ СВОЙ ПАЗЛ!

Главная » 2021 » Март » 7 » Самым прекрасным посвящается!
16:50
Самым прекрасным посвящается!

С душистой веточкой сирени
Весна приходит в каждый дом,
От всей души Вас поздравляем,
С Международным Женским днём!

 

Международный Женский день – 8 марта стал одним из самых любимых праздников в мире. Этот день особенный, он согрет лучами солнца, женскими улыбками, украшен россыпью цветов, нежностью. Это праздник милых дам, волшебниц, чаровниц, которым мужчины во все времена посвящали серенады. О женщинах говорилось много, и недаром было сказано: «Должна быть в женщине загадка, чтобы никто не разгадал, должна быть женщина загадкой - её такой Господь создал».

Отмечая этот праздник, мы с любовью и признательностью дарим слова восхищения и благодарности нашим сестрам, матерям и, конечно, бабушкам.

Накануне Международного Женского дня в СОГБУ СРЦН «Дружба» прошёл праздничный концерт, посвящённый прекрасной половине человечества. Это мероприятие давно уже стало традицией.

К этой прекрасной дате центр начал готовится заранее. Воспитатели вместе с детьми разучивали стихотворения, проводили беседы, репетировали сценки, разучивали песни и танцы. Был ярко и празднично украшен музыкальный зал.

И вот, после предпраздничных хлопот, наступило время концертной программы! Талантливые и активные воспитанники подготовили разнообразные номера в подарок сотрудникам, мамам и бабушкам. Трогательно и мило звучали праздничные стихотворения. А вокальная группа «Девчата» поразила стройностью и слаженностью голосов.     Были исполнены интересные задорные танцевальные номера «Вася – Василек» и «Леди Совершенство». Сыгранно множество интересных и необычных конкурсов: «С праздником!», «Рисуем цветок», «Большая стирка», «На работу».

Не обошлось и без сюрприза. В середине праздника перед зрителями развернулось небольшое театрализованное представление – юмористическая сценка «Праздничные хлопоты». Дети показали свои таланты и порадовали милых женщин. Ребята были на высоте! Эмоционально, красиво, и было видно, что они сами получали от этого удовольствие. 

И завершением мероприятия стало прочтение стихотворения «В этом мире крохотном и шатком…».

Концерт прошёл «на одном дыхании». Одни творческие номера, веселые конкурсы сменялись другими. Окружённые вниманием и нежными поздравлениями все присутствующие женщины в этот день становились ещё прекраснее! Их добрые глаза светились от радости и счастья. Ведь нет прекраснее подарка, чем тот, что сделан от всего чистого детского сердца!

В этом году наши воспитанники приняли участи в акциях, приуроченных 8 Марта. Акция #Вам любимые!.ребята поздравили медицинкого работника и пожелали здоровья и хорошего настроения. Наши воспитанники онлайн концертом поздравили бабушек из СОГБУ «Вараксинский ДИПИ» и СОГБУ «Дугинский ДИПИ». Ребята своими руками изготовили для них поздравительные открытки и небольшие сувениры. Тем самым ребята хотели не только от души поздравить их, но выразить свое уважение, показать то, что о них помнят и любят.

Воспитанники приняли участие в музыкальном марафоне «Песня о маме» и творческом конкурсе «Портрет мама» и пусть портреты не совсем получились, но ребята рисовали их с любовью.

 Мы смотрим на наших детей и думаем – жизнь продолжается! А значит, всё хорошо!

Еще раз поздравляем всю прекрасную половину человечества с весенним праздником – Международным Женским днем!

      

Просмотров: 395 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0