Директор

Серебренникова Анна Владимировна

 

Меню сайта
Нормативно-правовые документы Новости Видео Независимая оценка качества оказываемых услуг Полезная информация Отчеты Бесплатная юридическая помощь Служба сопровождения детей-инвалидов Участковая социальная служба Школа приёмных родителей Часто задаваемые вопросы Наличие свободных мест в учреждении Служба медиации Служба социального сопровождения семей с детьми Субъекты системы профилактики Противодействие коррупциии Контролирующие органы Написать обращение (жалобу) Вход
Полезные ссылки

ЧТО ТАКОЕ ПАЗЛ ДОБРА?

ЖМИ СЮДА, ЧТОБЫ УЗНАТЬ!

НАЙДИ СВОЙ ПАЗЛ!

Главная » 2022 » Июнь » 21 » «Путешествие в Сказку»
15:20
«Путешествие в Сказку»

«Говорил хвастливо мел:

- Я б не то еще сумел!

Не прямую, не овал,-

Я б картины рисовал!»

 

Вот и пришло долгожданное лето. Светит солнышко, на улице тепло, сложно усидеть в душных помещениях. Так и хочется поскорей на улицу, там столько всего интересного! В это прекрасное время года детям, как никогда, хочется бегать, прыгать, веселиться, мечтать и воплощать свои фантазии в необычных красочных рисунках, изображенных мелом на асфальте.

Кто из нас не рисовал в детстве мелом на асфальте? Такие удивительные следы появлялись на серой неровной поверхности. И так волшебно исчезал мелок, оставляя в руке лишь маленький цветной «огрызок».

В один из таких дней, когда на улице стояла прекрасная солнечная погода, воспитанники нашего центра решили стать волшебными художниками и отправиться в страну Сказок, созданную ими с помощью цветных мелков.

Ребята своими рисунками превратили серую асфальтную площадку в сказочный мир. Они с удовольствием старались отразить все краски лета. С помощью ярких мелков дети рисовали красочные и не совсем обычные картины, которые оживали, как только их касался ребенок.

И вот, асфальт расцветал удивительными красками: желтое солнце светило неровными лучами, и в синем небе парил воздушный шар с ребенком на борту, а в этот момент на трубе, свесив ножки, сидел малыш. Посмотрите, как удивительно замерла в воздухе необычная бабочка – девочка, а вот и волшебная лестница, по которой лезет мальчик, пытаясь дотянуться до луны, в то время, как в звездном небе летят два маленьких малыша. Глядя на эти картины, погружаешься в удивительный мир волшебства, окутанный таинственностью.

Все рисунки получились яркими, оригинальными, а главное – добрыми, ведь каждый ребенок вложил в них частичку себя в надежде на то, что тот, кто увидит эти картины, тоже поверит в сказу, и станет хоть чуточку добрее!

    

Просмотров: 201 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0