Директор

Серебренникова Анна Владимировна

 

Меню сайта
Нормативно-правовые документы Новости Видео Независимая оценка качества оказываемых услуг Полезная информация Отчеты Бесплатная юридическая помощь Служба сопровождения детей-инвалидов Участковая социальная служба Школа приёмных родителей Часто задаваемые вопросы Наличие свободных мест в учреждении Служба медиации Служба социального сопровождения семей с детьми Субъекты системы профилактики Противодействие коррупциии Контролирующие органы Написать обращение (жалобу) Вход
Полезные ссылки

ЧТО ТАКОЕ ПАЗЛ ДОБРА?

ЖМИ СЮДА, ЧТОБЫ УЗНАТЬ!

НАЙДИ СВОЙ ПАЗЛ!

Главная » 2023 » Февраль » 27 » Проводы зимы.
10:42
Проводы зимы.

С чего начинается весна? Конечно, с проводов зимы. Вот и в нашем центре празднование «Масленицы» стало хорошей и доброй традицией.

«Масленица» - самый веселый, шумный, любимый народный праздник. В масленичную неделю люди провожают зиму и встречают весну.

На Масленичной неделе ребята знакомились с традициями русского народа, с историей возникновения праздника, узнали, как жили русские люди, о вековых традициях и обрядах празднования Масленицы. Вспомнили, что означает каждый день недели, о том, что блины имеют ритуальное значение: круглые, румяные, горячие, они являют собой символ солнца, которое все ярче разгорается, удлиняя дни.

Праздник Масленицы провели на открытом воздухе. Ребята водили хороводы, под задорную музыку - состязались в силе и ловкости  в конкурсах: «Блины – лепёшки», «Тещины блины»,  «Кто быстрее на метле», «Перетягивание каната», «Веселые пляски», «Бег в мешках».

Под заклички «Гори, гори ясно, чтобы не погасло», главное действующее лицо – Масленицу - куклу, одетую в платье и платок, сожгли!

И хоть на улице было совсем не по-весеннему, морозно, праздник удался на славу и все зарядились отличным настроением!

В группах ребят ждало угощение – чай со вкусными, пышными блинами!

25 февраля воспитанники побывали на городском празднике «Проводы зимы». Ребята поучаствовали в весёлых конкурсах, послушали весёлые песни и по танцевали. Праздничная неделя заканчивается , а в памяти надолго останутся весёлые моменты праздника.

           

 

 

Просмотров: 143 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0