Директор

Серебренникова Анна Владимировна

 

Меню сайта
Нормативно-правовые документы Новости Видео Независимая оценка качества оказываемых услуг Полезная информация Отчеты Бесплатная юридическая помощь Служба сопровождения детей-инвалидов Участковая социальная служба Школа приёмных родителей Часто задаваемые вопросы Наличие свободных мест в учреждении Служба медиации Служба социального сопровождения семей с детьми Субъекты системы профилактики Противодействие коррупциии Контролирующие органы Написать обращение (жалобу) Вход
Полезные ссылки

ЧТО ТАКОЕ ПАЗЛ ДОБРА?

ЖМИ СЮДА, ЧТОБЫ УЗНАТЬ!

НАЙДИ СВОЙ ПАЗЛ!

Главная » 2020 » Март » 27 » Предупреждён-значит вооружён!
15:30
Предупреждён-значит вооружён!

Всемирной организацией здравоохранения туберкулез был объявлен национальным бедствием, а день 24 март «Всемирным днем борьбы с туберкулезом».

Не случайно 24 марта выбрано Всемирной организацией здравоохранения (ВОЗ) в качестве Всемирного дня борьбы с туберкулезом. Именно в этот день в 1882 году микробиолог Роберт Кох выступил в Берлине с сенсационной лекцией о своем открытии возбудителя туберкулеза – микобактерии (Mycobacterium), которую в последствии стали называть палочкой Коха.

Всемирный день борьбы с туберкулезом учреждён для привлечения внимания к серьёзной проблеме: на большей части нашей планеты туберкулез продолжает оставаться опасной инфекцией, которая пока еще не может в достаточной мере контролироваться человечеством.

В целях пропаганды здорового образа жизни в нашем центре 22-23 марта 2020 года проводились мероприятия, посвященные этой дате. Это:

  • непосредственно образовательная деятельность с участием медицинской сестры – беседа «Как укрепить своё здоровье?»;
  • обучающая беседа с детьми на тему: «Всемирный день борьбы с туберкулезом» (с использованием информационных плакатов и презентации);
  • аппликация с детьми «Белая ромашка – символ Всемирного дня борьбы с туберкулёзом»;
  • организован и проведён конкурс рисунков по теме: «Как сберечь свое здоровье»;
  • дети просмотрели учебный мультфильм: «Сказка о том, где туберкулезной палочке живется хорошо»;
  • проведена викторина «Жизнь без туберкулёза».

  

Просмотров: 479 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0