«День Матери» — это тёплый, сердечный праздник. С каждым годом этот праздник всё больше входит в наши дома. Из поколения в поколение для каждого человека мама — самый главный человек в жизни.
Целью данного праздника является поддержание традиций, бережного отношения к матери, воспитание любви и уважения к ней, укрепление семейных традиций, теплых взаимоотношений в семье, желания доставлять радость близкому, родному человеку.
Всю неделю ребята и педагоги готовились: учили стихи, танцы, репетировали сценки. Результатом упорной работы стала празднично-развлекательная программа «Для вас любимые». В сопровождении весёлых мелодий дети дружно участвовали в конкурсах «Хозяюшка», «Мамины хлопоты», «Приготовь обед», отвечали на шуточные вопросы и отгадывали загадки. Маленькие артисты исполнили танцы «Шарики-воздушные» и «Грибочки-мухоморчики». В течение всей игровой программы звучали самые добрые, нежные стихи о мамах.
В группах были оформлены выставки рисунков «Пусть всегда будет мама» и «Подарок для мамы». Наши ребята вместе с педагогами приняли участие в районном творческом конкурсе по декоративно-прикладному искусству «Творим вместе с мамой». Все проявили большую фантазию, творчество и мастерство. Также наши воспитанники поучаствовали во Всероссийском флешмобе ко Дню матери. Ребята написали много добрых и ласковых слов о маме.
 |