Директор

Серебренникова Анна Владимировна

 

Меню сайта
Нормативно-правовые документы Новости Видео Независимая оценка качества оказываемых услуг Полезная информация Отчеты Бесплатная юридическая помощь Служба сопровождения детей-инвалидов Участковая социальная служба Школа приёмных родителей Часто задаваемые вопросы Наличие свободных мест в учреждении Служба медиации Служба социального сопровождения семей с детьми Субъекты системы профилактики Противодействие коррупциии Контролирующие органы Написать обращение (жалобу) Вход
Полезные ссылки

ЧТО ТАКОЕ ПАЗЛ ДОБРА?

ЖМИ СЮДА, ЧТОБЫ УЗНАТЬ!

НАЙДИ СВОЙ ПАЗЛ!

Главная » 2018 » Июнь » 11 » По следам Пушкинских дней.
12:16
По следам Пушкинских дней.

Шестого июня, в день рождения Александра Сергеевича Пушкина, в России широко отмечают День русского языка, который называют еще и Пушкинским днем. По традиции в этот день для наших воспитанников была проведена викторина «Путешествие в Лукоморье» по сказкам Александра Пушкина.

Вступительная беседа «Сказочная поляна Лукоморья» напомнила детям о жизненном и творческом пути поэта, отдельные сюжеты пушкинских сказок, а весёлая викторина «Лучший знаток сказок А.С. Пушкина» и «Что за чудо эти сказки» в конце беседы закрепила знания. Дружно и весело ребята вспоминали окончания фраз и сказок, продолжали предложенные отрывки, узнавали сказки по иллюстрациям, отгадывали сказочный кроссворд «В мире пушкинских сказок». Подсказкой к правильным ответам на вопросы викторины служили книжки с выставки «Строкою Пушкина воспеты». Была организованна выставка рисунков «Сказку эту поведаю теперь я свету»

Так же воспитанники посетили детскую библиотеку, где провели викторину «Вспоминая Пушкинские строки» и продемонстрировали хорошие знания поэтических произведений Александра Сергеевича.

Ну, а завершилось мероприятие чтением вслух пушкинских сказок: «Сказка о мертвой царевне», «Золотая рыбка», «Сказка о попе и работнике его Балде». Дети играли, отвечали на вопросы викторин, отгадывали загадки, рисовали, весело и с пользой провели время.         

Просмотров: 736 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0