Директор

Серебренникова Анна Владимировна

 

Меню сайта
Нормативно-правовые документы Новости Видео Независимая оценка качества оказываемых услуг Полезная информация Отчеты Бесплатная юридическая помощь Служба сопровождения детей-инвалидов Участковая социальная служба Школа приёмных родителей Часто задаваемые вопросы Наличие свободных мест в учреждении Служба медиации Служба социального сопровождения семей с детьми Субъекты системы профилактики Противодействие коррупциии Контролирующие органы Написать обращение (жалобу) Вход
Полезные ссылки

ЧТО ТАКОЕ ПАЗЛ ДОБРА?

ЖМИ СЮДА, ЧТОБЫ УЗНАТЬ!

НАЙДИ СВОЙ ПАЗЛ!

Главная » 2019 » Ноябрь » 25 » "Осенний бал"
15:45
"Осенний бал"

22 октября в КВЦ им. Тенишевых г. Смоленска, для воспитанников смоленских областных государственных бюджетных организаций социального обслуживания семьи и детей, состоялось торжественное подведение итогов VII областного краеведческого литературно – художественного конкурса «Мир Смоленских усадеб», в котором активное участие приняли воспитанники СОГБУ СРЦН «Дружба».

Цель этого мероприятия - сохранение и развитие культуры и традиций родного края; содействие всестороннему ознакомлению детей с жизнью смоленских усадеб и их обитателей; воспитание подрастающего поколения в духе любви к русской культуре.
Перед началом конкурса с приветственным словом к участникам обратились: председатель Смоленского областного краеведческого общества Д.А. Ивочкин, советник-эксперт Департамента Смоленской области по культуре Н.В. Деверилина.

Творческие коллективы социозащитных учреждений собрал «Осенний бал», на котором взрослые и дети в виде музыкальных миниатюр, инсценировок рассказали о жизни смоленских усадеб ХIХ века и деятельности их известных всем обитателей.

Работы по изучению быта того времени воплотились в декоративно - прикладном творчестве: картинах, поделках, панно, аппликациях.

Воспитанники социально – реабилитационного центра «Дружба», на суд компетентного жюри, представили: работу «Новоспасское – родовое имение М. И. Глинки» (выполненную в формате 3D с использованием различных декоративных техник; театрализованную миниатюру «Во все столетия учились дети».

Неподдельный интерес к происходящему на сцене ощущался на протяжении всего конкурса. А яркие, запоминающиеся номера поставили в замешательство компетентное жюри. И всё же награждение победителей в двух номинациях состоялось.

Так воспитанницам СОГБУ СРЦН «Дружба» Коноваловой Эвелине и Тяжельниковой Александре был вручен Диплом I степени в номинации «Декоративно-прикладное творчество» (руководитель Фатеева Г. Л.).

В номинации «Театрализованные постановки» воспитанникам центра «Дружба» вручили Диплом за творческое соединение старины и современности, а Биткову Ивану именной Диплом за артистизм и выразительность образа. Помимо этого все участники были награждены памятными подарками.

Фестиваль завершился мастер-классом по бальным танцам.

Мы поздравляем наших победителей и желаем им дальнейших творческих успехов!

    

Просмотров: 531 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0