Директор

Серебренникова Анна Владимировна

 

Меню сайта
Нормативно-правовые документы Новости Видео Независимая оценка качества оказываемых услуг Полезная информация Отчеты Бесплатная юридическая помощь Служба сопровождения детей-инвалидов Участковая социальная служба Школа приёмных родителей Часто задаваемые вопросы Наличие свободных мест в учреждении Служба медиации Служба социального сопровождения семей с детьми Субъекты системы профилактики Противодействие коррупциии Контролирующие органы Написать обращение (жалобу) Вход
Полезные ссылки

ЧТО ТАКОЕ ПАЗЛ ДОБРА?

ЖМИ СЮДА, ЧТОБЫ УЗНАТЬ!

НАЙДИ СВОЙ ПАЗЛ!

Главная » 2021 » Июнь » 17 » "Общее дело – дело каждого"
14:47
"Общее дело – дело каждого"

С 25 мая по 26 июня 2021 года проходит Всероссийский месячник антинаркотической направленности и популяризации здорового образа жизни.

 Главные задачи антинаркотического месячника – это привлечение внимания к проблемам наркомании и наркопреступности, повышение уровня осведомленности несовершеннолетних о негативных последствиях немедицинского потребления наркотиков и об ответственности за участие в их незаконном обороте; приобщение детей и подростков к здоровому образу жизни, организация комплексной профилактической антинаркотической работы с детьми и молодежью.

Воспитанники СОГБУ СРЦН «Дружба» приняли активное  участие в проведении месячника. Первые мероприятия прошло под девизом «Общее дело – дело каждого».

Данная акция была направлена на улучшение информированности несовершеннолетних о факторах риска, создаваемых наркоманией для здоровья и для личности в целом, формирование положительного отношения к здоровому образу жизни как к личному и общественному приоритету.

В ходе  акции с детьми были проведены беседы с использованием ИКТ о вреде наркотиков  «Что такое наркотики?», «К чему может привести употребление наркотических веществ»; деловая  игра «Мы против», в которой ребята активно и с интересом приняли участие. Совместно разбираясь в этой проблеме, они с удовольствием прослушали «Сказ про Ивана-наркомана» и посмотрели видеоролик «Наркотики. Секреты манипуляции».

Были организованы и проведены спортивные мероприятия под общим девизом «Спорт и наркотики не совместимы. Мы за здоровый образ жизни»: спортивные эстафеты, «Путешествие по Городу Спорта», малый турнир по футболу.

Во время проведения антинаркотического месячника ребята приняли активное участие в акции «Об этом должны знать». Они раздавали листовки, буклеты и другую наглядную агитацию антинаркотического содержания на улицах города.

С большим удовольствием воспитанники поучаствовали в конкурсе рисунков и плакатов «Я выбираю жизнь», выразив своё отношение к проблеме употребления и распространения наркотических веществ, используя художественные средства.

Многое было рассказано и показано о наркотиках. А, как известно, знания в этой области уже «половина успеха». Чем большей информацией ты владеешь, тем более ты защищен.

           

Просмотров: 420 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0