Директор

Серебренникова Анна Владимировна

 

Меню сайта
Нормативно-правовые документы Новости Видео Независимая оценка качества оказываемых услуг Полезная информация Отчеты Бесплатная юридическая помощь Служба сопровождения детей-инвалидов Участковая социальная служба Школа приёмных родителей Часто задаваемые вопросы Наличие свободных мест в учреждении Служба медиации Служба социального сопровождения семей с детьми Субъекты системы профилактики Противодействие коррупциии Контролирующие органы Написать обращение (жалобу) Вход
Полезные ссылки

ЧТО ТАКОЕ ПАЗЛ ДОБРА?

ЖМИ СЮДА, ЧТОБЫ УЗНАТЬ!

НАЙДИ СВОЙ ПАЗЛ!

Главная » 2022 » Апрель » 4 » Об этом должны знать!!!
12:34
Об этом должны знать!!!

Получен от природы в дар

Не мяч и не воздушный шар

Не глобус это, не арбуз -

Здоровье - очень хрупкий груз.

24 марта – Всемирный день борьбы с туберкулезом. Он учреждён для привлечения внимания к серьёзной проблеме – туберкулез. Ведь на большей части нашей планеты это инфекционное заболевание продолжает оставаться опасной и пока еще не может в достаточной мере контролироваться человечеством.

В целях пропаганды здорового образа жизни в нашем центре проводился ряд мероприятий, посвященные данной проблеме.

В результате их проведения воспитанники снова вспомнили, что собой представляет собой палочка Коха и чем она опасна. Как укреплять и поддерживать своё здоровье через соблюдение правил личной гигиены, правильной обработки и потребление продуктов, обработки помещений.

С ребятами выполнены: аппликация «Белая ромашка – символ Всемирного дня борьбы с туберкулезом» и информационные ромашки на лепестках, которых описаны элементарные профилактические меры по борьбе с туберкулезом.

Дети с интересом просмотрели учебный мультфильм: «Сказка о том, где туберкулезной палочке живется хорошо».

Воспитанники 5-9 классов участвовали в анкетировании по оценке информированности учащихся по профилактике туберкулеза, а так же получили памятки «Что должен знать подросток о туберкулезе». Ребята поучаствовали в игре «На приёме у врача», где проиграли жизненную ситуацию. И общими усилиями пришли к общему выводу о необходимости следить за своим здоровьем.

    

Просмотров: 239 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0