Директор

Серебренникова Анна Владимировна

 

Меню сайта
Нормативно-правовые документы Новости Видео Независимая оценка качества оказываемых услуг Полезная информация Отчеты Бесплатная юридическая помощь Служба сопровождения детей-инвалидов Участковая социальная служба Школа приёмных родителей Часто задаваемые вопросы Наличие свободных мест в учреждении Служба медиации Служба социального сопровождения семей с детьми Субъекты системы профилактики Противодействие коррупциии Контролирующие органы Написать обращение (жалобу) Вход
Полезные ссылки

ЧТО ТАКОЕ ПАЗЛ ДОБРА?

ЖМИ СЮДА, ЧТОБЫ УЗНАТЬ!

НАЙДИ СВОЙ ПАЗЛ!

Главная » 2018 » Май » 17 » Неделя безопасности
16:58
Неделя безопасности

С целью активизации работы по формированию у воспитанников сознательного и ответственного отношения к вопросам личной безопасности и безопасности окружающих; получения знаний и умений распознавать и оценивать опасные ситуации и вредные факторы для здоровья и жизни человека, определять способы защиты от них и оказывать само и взаимопомощь в случае появления любых опасностей с 23 апреля по 27 апреля в учреждении проходила «Неделя безопасности жизнедеятельности». Мероприятия проводились в различных формах по следующим направлениям:

- профилактика пожаров и неосторожного обращения с огнём, правила поведения при пожаре;

- безопасное поведение пешеходов на улицах и транспорте (соблюдение правил дорожного движения);

- профилактика вредных привычек, основы ЗОЖ;

- безопасный интернет.

В рамках недели было использовано специальное оформление в соответствии с темой: стенд по безопасности дорожного движения «Осторожно - дорога», выставка рисунков по пожарной безопасности учащихся. Ребята побывали в гостях у Светофорчика, Айболита, в пожарной части у пожарного Сэма, погуляли по Безопасному городу.

Конечно, мы не забыли про родителей. Для них были приготовлены консультация на тему «Элементарные правила поведения», советы родителям «Один дома», памятка «Пожарная безопасность», консультация «Учим детей переходить дорогу», памятки для родителей о пользе фруктов и овощей.

      

Просмотров: 708 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: