Директор

Серебренникова Анна Владимировна

 

Меню сайта
Нормативно-правовые документы Новости Видео Независимая оценка качества оказываемых услуг Полезная информация Отчеты Бесплатная юридическая помощь Служба сопровождения детей-инвалидов Участковая социальная служба Школа приёмных родителей Часто задаваемые вопросы Наличие свободных мест в учреждении Служба медиации Служба социального сопровождения семей с детьми Субъекты системы профилактики Противодействие коррупциии Контролирующие органы Написать обращение (жалобу) Вход
Полезные ссылки

ЧТО ТАКОЕ ПАЗЛ ДОБРА?

ЖМИ СЮДА, ЧТОБЫ УЗНАТЬ!

НАЙДИ СВОЙ ПАЗЛ!

Главная » 2022 » Октябрь » 3 » «Наши родные, дорогие и любимые».
11:32
«Наши родные, дорогие и любимые».

Октябрь — дождливый месяц в ожиданье снега
Итог труда, любви, веселых летних дней
В знак преклоненья перед жизнью человека
Нам дарит праздник пожилых людей.

 

В осеннем календаре есть необычная дата, когда сердце переполняется чувством глубокой признательности, когда хочется говорить слова благодарности, быть особенно чуткими и внимательными к людям - это 1 октября или Международный день пожилых людей, который отмечается в Российской Федерации с 1992 года. В Международный день пожилых людей все внимание обращено к людям старшего поколения: бабушкам и дедушкам, возрастным соседям по дому, старшим коллегам по работе. Этот день напоминает нам о том, что старшим нужно помогать и уважать их. Не зря его второе название – День добра и уважения. 

В нашем центре в честь Дня пожилых людей воспитателями были проведены тематические беседы: «Старость надо уважать», «Лучший помощник для дедушки и бабушки», «Наши родные бабушка и дедушка». Воспитатели провели с ребятами ситуативные разговоры «Как мы вместе отдыхали?», «Как вы помогаете близким?», организовали игры: «Похвали бабушку и дедушку», «Назови ласково», «Хорошо - плохо», дети инсценировали сказки «Репка», «Колобок», читали сказки «Надо дедушек любить, как без бабушек нам жить» Л. Зиминой и «Бабушкины руки» из книги «В гости к празднику», «Дедуля» Т. Боковой. Просмотрели презентацию «Старость надо уважать»

 Дети с гордостью и любовью рассказали о своих бабушках и дедушках, о самых чудесных, добрых и замечательных людях. А ещё ребята изготовили поздравительные открытки для проживающих в Вараксинском ДИПИ и Дугинском ДИПИ, вложив в них любовь, заботу и внимание.

Такие мероприятия воспитывают в детях нравственные черты: толерантность, милосердие, отзывчивость, уважение к старшему поколению. Мы желаем всем пожилым людям здоровья, счастья, достатка, оптимизма, насыщенной жизни, любви и заботы близких!

     

Просмотров: 208 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0