Директор

Серебренникова Анна Владимировна

 

Меню сайта
Нормативно-правовые документы Новости Видео Независимая оценка качества оказываемых услуг Полезная информация Отчеты Бесплатная юридическая помощь Служба сопровождения детей-инвалидов Участковая социальная служба Школа приёмных родителей Часто задаваемые вопросы Наличие свободных мест в учреждении Служба медиации Служба социального сопровождения семей с детьми Субъекты системы профилактики Противодействие коррупциии Контролирующие органы Написать обращение (жалобу) Вход
Полезные ссылки

ЧТО ТАКОЕ ПАЗЛ ДОБРА?

ЖМИ СЮДА, ЧТОБЫ УЗНАТЬ!

НАЙДИ СВОЙ ПАЗЛ!

Главная » 2017 » Май » 10 » "Мы выбираем Жизнь!"
22:55
"Мы выбираем Жизнь!"

Получен от природы в дар
Не мяч и не воздушный шар
Не глобус это, не арбуз -
Здоровье - очень хрупкий груз.

Всемирной организацией здравоохранения туберкулез был объявлен национальным бедствием, а день 24 марта «Всемирным днем борьбы с туберкулезом».

Не случайно 24 марта выбрано Всемирной организацией здравоохранения (ВОЗ) в качестве Всемирного дня борьбы с туберкулезом. Именно в этот день в 1882 году микробиолог Роберт Кох выступил в Берлине с сенсационной лекцией о своем открытии возбудителя туберкулеза – микобактерии (Mycobacterium), которую в последствии стали называть палочкой Коха.

Всемирный день борьбы с туберкулезом учреждён для привлечения внимания к серьёзной проблеме: на большей части нашей планеты туберкулез продолжает оставаться опасной инфекцией, которая пока еще не может в достаточной мере контролироваться человечеством.

В целях пропаганды здорового образа жизни в нашем учреждении проводились мероприятия, посвященные этой дате. Это:

 

- Конкурс детских рисунков «Ты творец своей жизни!»;

- Медиаурок «День белой ромашки»;

- Выпуск и распространение памяток и буклетов;

- Спортивное соревнование « Мы за ЗОЖ»;

- Викторина «Вместе против туберкулёза» и другие мероприятия, которые проводились не только с детьми , но и родителями и сотрудниками учреждения.

"Мы выбираем Жизнь!"

С 28.03 по 10.04.2017 года воспитанники центра под руководством воспитателей разработали и распространили буклеты по профилактике туберкулеза среди населения города Сычевка.   Юные активисты раздали на улицах города информационные буклеты, в которых рассказывалось о том, что такое туберкулез, причинах его возникновения и мерах профилактики от этого страшного заболевания. Попутно воспитанники интересовались у прохожих, занимаются ли они спортом, как относятся к вредным привычкам, а так же, как часто проходят флюорографию? По итогам опроса, большая часть прохожих категорично относится к курению и раз в год проходит медицинское обследование. Данная акция принесла не только пользу жителям города, но и самим воспитанникам, так как подростки по новому взглянули на свою жизнь и стали больше времени уделять здоровому образу жизни.

 

 

 

 

 

Просмотров: 818 | | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: