Директор

Серебренникова Анна Владимировна

 

Меню сайта
Нормативно-правовые документы Новости Видео Независимая оценка качества оказываемых услуг Полезная информация Отчеты Бесплатная юридическая помощь Служба сопровождения детей-инвалидов Участковая социальная служба Школа приёмных родителей Часто задаваемые вопросы Наличие свободных мест в учреждении Служба медиации Служба социального сопровождения семей с детьми Субъекты системы профилактики Противодействие коррупциии Контролирующие органы Написать обращение (жалобу) Вход
Полезные ссылки

ЧТО ТАКОЕ ПАЗЛ ДОБРА?

ЖМИ СЮДА, ЧТОБЫ УЗНАТЬ!

НАЙДИ СВОЙ ПАЗЛ!

Главная » 2017 » Ноябрь » 6 » «Мир Смоленских усадеб»
16:00
«Мир Смоленских усадеб»

25 октября в КЦ «Губернский» состоялось торжественное подведение итогов V областного краеведческого литературно-художественного конкурса «Мир Смоленских усадеб», организованного Смоленским областным краеведческим обществом и Смоленским региональным отделением «Национальная родительская ассоциация» при поддержке Департамента Смоленской области по социальному развитию.

На выставке было представлено 40 индивидуальных и коллективных работ декоративно-прикладного творчества, посвященных историческому наследию Смоленщины - дворянским усадьбам XIX века. Авторы произведений - воспитанники из 13 областных детских социозащитных учреждений.

На главной сцене КЦ «Губернский» кружились пары: дамы - в длинных бальных платьях, с веерами в руках, кавалеры - в строгих костюмах. В воздухе царила светская и непринужденная обстановка. Воспитанники смогли окунуться в атмосферу истории, почувствовать себя участником настоящего бала. А ведь исторический бал - это не только правильность движений, а в первую очередь этикет. Умение красиво двигаться под музыку, грация, элегантность - это далеко не полный перечень того, что приобретают для себя участники конкурса «Мир Смоленских усадеб». Это еще и исторические знания, а для кого-то и повод блеснуть фантазией и талантом к рукоделию, ведь многие костюмы и аксессуары к ним шьют и делают они сами.

Воспитанники нашего центра не первый год участвуют в этом конкурсе: усадьба Хмелита – родовое имение дворян Грибоедовых, усадьба графа Панина в деревне Дугино, усадьба Галициных - Муромцевых село Пречистое, усадьба Шереметевых в селе Высокое - к истории этих мест мы обращались с 2012 года.

В этом году мы изучали историю усадьбы Тенишевых в селе Фленово. За декоративное панно - музейный комплекс «Теремок» воспитанник Крашенинин Иван награжден грамотой «За обращение к традициям и истории родного края». За исполнение танцевального номера «Вальс Анастасии» Тендит Наташа и Крашенинин Иван отмечены грамотой за участие в V областном краеведческого литературно-художественного конкурса «Мир Смоленских усадеб».

Все участники были награждены дипломами и памятными подарками.

    

Просмотров: 839 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0