Директор

Серебренникова Анна Владимировна

 

Меню сайта
Нормативно-правовые документы Новости Видео Независимая оценка качества оказываемых услуг Полезная информация Отчеты Бесплатная юридическая помощь Служба сопровождения детей-инвалидов Участковая социальная служба Школа приёмных родителей Часто задаваемые вопросы Наличие свободных мест в учреждении Служба медиации Служба социального сопровождения семей с детьми Субъекты системы профилактики Противодействие коррупциии Контролирующие органы Написать обращение (жалобу) Вход
Полезные ссылки

ЧТО ТАКОЕ ПАЗЛ ДОБРА?

ЖМИ СЮДА, ЧТОБЫ УЗНАТЬ!

НАЙДИ СВОЙ ПАЗЛ!

Главная » 2025 » Февраль » 5 » «Мир чудес и превращений»
10:27
«Мир чудес и превращений»

«Способность творчества есть великий дар природы; акт творчества, в душе творящей, есть великое таинство; минута творчества есть минута великого священнодействия» - В. Г. Белинский.

Дети – это фундамент нашего будущего. И то, каким оно будет, напрямую зависит от того, что и как мы заложим в них. Поэтому так важно развивать духовный мир ребенка, научить его видеть прекрасное и создавать его своими руками. Именно с этой целью 4 февраля в нашем центре прошло практическое занятие по декоративно-прикладному творчеству «Мир чудес и превращений».

В начале занятия воспитанники познакомились с декоративно-прикладным творчеством народов России. Ребятам были представлены изделия из бисера, разновидности вышивок, искусно выполненные в разных техниках игрушки и другие предметы творчества.Наибольший интерес у детей вызвали куклы, демонстрирующие русские народные костюмы XIX века.

Также ребята узнали о том, как выглядят и чем отличаются дымковские, филимоновские, каргопольские и богородские игрушки. Смогли насладиться красотой хохломской, городецкой, гжельской и жостовской росписи.

В завершении экскурса в мир декоративно-прикладного творчества воспитанники окунулись в непосредственную творческую атмосферу и самостоятельно сотворили свой шедевр. При этом были совершенно не важны наличие большого опыта, качество материала и техника. Был важен сам процесс. Он увлекал, затягивал… Дети были очень довольны «плодами» своего творчества!

    

Просмотров: 4 | | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0