Директор

Серебренникова Анна Владимировна

 

Меню сайта
Нормативно-правовые документы Новости Видео Независимая оценка качества оказываемых услуг Полезная информация Отчеты Бесплатная юридическая помощь Служба сопровождения детей-инвалидов Участковая социальная служба Школа приёмных родителей Часто задаваемые вопросы Наличие свободных мест в учреждении Служба медиации Служба социального сопровождения семей с детьми Субъекты системы профилактики Противодействие коррупциии Контролирующие органы Написать обращение (жалобу) Вход
Полезные ссылки

ЧТО ТАКОЕ ПАЗЛ ДОБРА?

ЖМИ СЮДА, ЧТОБЫ УЗНАТЬ!

НАЙДИ СВОЙ ПАЗЛ!

Главная » 2022 » Январь » 12 » «Международный день «Спасибо!»
10:22
«Международный день «Спасибо!»

В зимний день 11 января во всех странах мира отмечают замечательную дату «Международный день «Спасибо!». В этот день все искренне благодарят друг друга за хорошие дела и поступки, уделяют чуточку своего внимания, создавая окружающим радостное настроение. Вот и мы с воспитанниками решили провести небольшое мероприятие к этой замечательной дате.

В начале занятия дети узнали о значении волшебного слова «Спасибо» о том, как оно звучит на разных языках мира. Узнали о том, что мы используем это слово, как знак теплоты, чистоты и признательности.

Затем все дружно отправились в волшебную страну «Спасибо», где живут самые добрые, самые веселые и самые вежливые дети. По пути им пришлось принять участие в играх «Волшебные слова», «Спасибо, что ты рядом»; в конкурсе загадок «Добрые слова» и в конкурсе рисунков «Спасибо – как много в этом слове!».

Ребята отлично справились со всеми заданиями и еще раз убедились, что слово «Спасибо» - это слово-светлячок, скажешь его, и на душе становится светлее и теплее.

Таким образом, в игровой форме воспитанники узнали о том, чтобы жизнь была доброй, красивой, не нужно жалеть простого слова - «Спасибо!».

   

Просмотров: 296 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0