Директор

Серебренникова Анна Владимировна

 

Меню сайта
Нормативно-правовые документы Новости Видео Независимая оценка качества оказываемых услуг Полезная информация Отчеты Бесплатная юридическая помощь Служба сопровождения детей-инвалидов Участковая социальная служба Школа приёмных родителей Часто задаваемые вопросы Наличие свободных мест в учреждении Служба медиации Служба социального сопровождения семей с детьми Субъекты системы профилактики Противодействие коррупциии Контролирующие органы Написать обращение (жалобу) Вход
Полезные ссылки

ЧТО ТАКОЕ ПАЗЛ ДОБРА?

ЖМИ СЮДА, ЧТОБЫ УЗНАТЬ!

НАЙДИ СВОЙ ПАЗЛ!

Главная » 2017 » Март » 10 » Мама – хранительница тепла и семейного очага
14:18
Мама – хранительница тепла и семейного очага

«Наши матери…Мамы… В них – начало жизни, от них самая нежная ласка, от них – тепло и радость в доме. О, как прекрасно слово – мама! Все на земле от материнских рук. Это их великое терпение, их руки и их сердца делают из мальчиков и девочек прекрасных девушек и благородных юношей. И эти их заботы, их труд, их любовь благословляют на подвиги во имя жизни на земле».

Так началось очередное заседание Семейного клуба в СОГБУ СРЦН «Дружба», посвященное Международному женскому дню – «Мама – хранительница тепла и семейного очага».

Наша встреча с родителями началась с беседы в теплой дружеской обстановке, в ходе которой был сделан вывод о том, что от матерей всей земли зависит, каким будет следующее поколение, ведь что посеешь, то и пожнешь. Недолюбит, недоласкает, недовложит чего-то мать — и выращенная женщиной-матерью душа ребенка будет однобокой и ущербной. Так что это очень важная и ответственная миссия — быть матерью, дать своему малышу и колыбельную песню, и кусок хлеба, и счастливую долю. Поэтому не стоит забывать, что есть «ключики», которые помогают строить то самое взаимопонимание в отношениях с детьми. Это любовь – доверие – понимание – поддержка.

После беседы ко дню 8 Марта воспитанники нашего Центра подарили своим мамам и бабушкам замечательный концерт. Дети в стихах и песнях рассказали о своей любви к самым близким и дорогим людям. Особенно ярко это получилось сделать при помощи музыкальной композиции с сердечками-признаниями под песню «Пять февральских роз».

Наши гости с удовольствием смотрели и громко аплодировали занимающимся в кружке «До-ми-соль-ка» воспитанницам, которые исполнили танцевальные номера «Недетское время», «Современный». Также не оставили никого равнодушными и наши мальчики, подарившие свои поздравления и танец «Джентльменов» не только всем женщинам, но и девочкам.

Мамы, бабушки, девочки активно участвовали в таких конкурсах, как «Разбери овощи», «Салон красоты», «Запеленай куклу», «Развесь белье». Мальчики тоже не остались в стороне, показав свои способности в конкурсе «Где джентльмены». А шуточная лотерея-прогноз вызвала улыбки на лицах наших гостей и, хоть чуточку, вселила веру в лучшее будущее.

В конце нашей праздничной программы прозвучало стихотворение о том, что все начинается с МАМЫ, а также песня «Ветер перемен» в исполнении старших воспитанниц и руководителя кружка.

Затем ребята подарили мамам и бабушкам цветы и открытки, сделанные своими руками.

Среди приглашенных гостей были дети-инвалиды и дети с ОВЗ со своими родителями, которые принимали участие в праздничных мероприятиях. Всем детям в этот праздничный день были вручены небольшие сувениры.

Праздник получился интересным, ярким и незабываемым!

 

 

 

 

Просмотров: 1430 | | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 1
1 LXUIZr  
<a href=http://sildenafi.sbs>viagra tablet pics</a> Monitor Closely 3 celecoxib will increase the level or effect of metoprolol by affecting hepatic enzyme CYP2D6 metabolism

Имя *:
Email *:
Код *: