Директор

Серебренникова Анна Владимировна

 

Меню сайта
Нормативно-правовые документы Новости Видео Независимая оценка качества оказываемых услуг Полезная информация Отчеты Бесплатная юридическая помощь Служба сопровождения детей-инвалидов Участковая социальная служба Школа приёмных родителей Часто задаваемые вопросы Наличие свободных мест в учреждении Служба медиации Служба социального сопровождения семей с детьми Субъекты системы профилактики Противодействие коррупциии Контролирующие органы Написать обращение (жалобу) Вход
Полезные ссылки

ЧТО ТАКОЕ ПАЗЛ ДОБРА?

ЖМИ СЮДА, ЧТОБЫ УЗНАТЬ!

НАЙДИ СВОЙ ПАЗЛ!

Главная » 2020 » Март » 27 » Крым-это Россия!
16:25
Крым-это Россия!

18 марта жители Крыма и России отметили историческое событие – возврата Крыма в состав России. Для всех жителей Крымского полуострова это событие стало поворотным в их жизни. Крым вернулся в родную гавань. Крым и Россия снова воссоединились и уже – навсегда.

Это событие, ставшее всероссийским праздником, отметили и наши воспитанники.

Теперь он наш! Великий Крым!
Вернулся он в Россию снова
Сквозь темну кровь и блеклый дым,
Благодаря всей силе слова.

Этими жизнеутверждающими строками начался познавательное мероприятие «Путешествие в Крым». Тема общности исторической судьбы народов, населяющих Крым, и народов России как лейтмотив проходила всё мероприятие. Ребята познакомились с природными и культурными достопримечательностями республики Крым, городом-героем Севастополем, городом воинской славы Феодосией. Вниманию воспитанников было представлено видео с фрагментом выступления президента Российской Федерации Владимира Путина от 18 марта 2014 года, где он говорит о присоединении Крыма к России. В конце мероприятия дети выполнили рисунки, в которых отобразили свой взгляд на это важное событие в истории России.

 16 марта был проведён час истории «Крым и Россия – общая судьба». Детям рассказали о событиях, предшествовавших присоединению Крыма к России. Ведущие вместе с воспитанниками  вернулись на несколько лет назад, вспомнив и о предыдущем референдуме, когда крымчане уже делали попытку остаться с Россией. Конечно же, не забыли и о более давней истории полуострова — Екатерина II, Крымская война, Советский Союз, Великая Отечественная война. Была затронута и тема «крымской нации» — пожалуй, именно так можно назвать всех тех, кто называет себя крымчанами, независимо от национальности, вероисповедания и взглядов, ведь Крым — это регион, где на протяжении веков всё смешивалось и роднилось, умиротворяясь удивительной природой и климатом полуострова. Далее ребята оформили стенгазеты: «18 Марта – День воссоединения Крыма с Россией» и «Крым и Россия – общая судьба».

А 20 марта с ребятами была проведена игра «Узнай и назови», в ходе которой ребята проявили смекалку  при выполнении заданий, а так же продемонстрировали свои знания по теме недели, посвящённой воссоединению России и Крыма.

          Образовательный, воспитательный и развивающий потенциал всех мероприятий объединила общая цель развитие чувства патриотизма и гордости за свою страну, формирование Российской гражданской и цивилизационно-культурной идентичности воспитанников  на основе исторических событий. 

  

Просмотров: 510 | | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0