Директор

Серебренникова Анна Владимировна

 

Меню сайта
Нормативно-правовые документы Новости Видео Независимая оценка качества оказываемых услуг Полезная информация Отчеты Бесплатная юридическая помощь Служба сопровождения детей-инвалидов Участковая социальная служба Школа приёмных родителей Часто задаваемые вопросы Наличие свободных мест в учреждении Служба медиации Служба социального сопровождения семей с детьми Субъекты системы профилактики Противодействие коррупциии Контролирующие органы Написать обращение (жалобу) Вход
Полезные ссылки

ЧТО ТАКОЕ ПАЗЛ ДОБРА?

ЖМИ СЮДА, ЧТОБЫ УЗНАТЬ!

НАЙДИ СВОЙ ПАЗЛ!

Главная » 2020 » Март » 11 » "Конфетка съедена...."
15:14
"Конфетка съедена...."

Конфета съедена, остался фантик.

                                      Вот он, красивый, на столе лежит!

                                      И выкинуть его мне очень жалко,

         Он так на солнышке блестит!

Самая большая радость в детстве – это конфета. На  праздники у детей  очень много конфет в разноцветных фантиках. К сожалению, съев конфету, дети часто бросают фантики на пол или на землю. Побеседовав с воспитанниками о том, что нужно и можно сделать с фантиками, мы решили провести экологическую акцию «Съел конфетку  - не сори, фантик в дело примени!»

Участвуя в акции, дети узнали, когда появились конфеты, кто придумал фантик, что из  отработанного  материала (фантиков)  можно сделать что – то новое и интересное. Воспитанники собрали коллекцию фантиков, обсудили кто и что будет делать и приступили к творческой работе «Чудеса из фантиков». Все  работы получились красивыми и оригинальными: в яркой корзиночке – подснежники; хороши блестящие русские матрешки, а какие разноцветные Масленицы, замечательный  натюрморт и фрукты. Все дети очень старались и за свои  творческие  работы получили награды.

Вся работа способствовала повышению познавательной активности у детей, предоставила им возможность осознать всю глубину проблемы загрязнения природы и защиты окружающей среды. Ребята проявили творческую смекалку, фантазию.

                                                 

Просмотров: 612 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0