Директор

Серебренникова Анна Владимировна

 

Меню сайта
Нормативно-правовые документы Новости Видео Независимая оценка качества оказываемых услуг Полезная информация Отчеты Бесплатная юридическая помощь Служба сопровождения детей-инвалидов Участковая социальная служба Школа приёмных родителей Часто задаваемые вопросы Наличие свободных мест в учреждении Служба медиации Служба социального сопровождения семей с детьми Субъекты системы профилактики Противодействие коррупциии Контролирующие органы Написать обращение (жалобу) Вход
Полезные ссылки

ЧТО ТАКОЕ ПАЗЛ ДОБРА?

ЖМИ СЮДА, ЧТОБЫ УЗНАТЬ!

НАЙДИ СВОЙ ПАЗЛ!

Главная » 2016 » Май » 10 » Концертная программа "Спасибо, что Вы есть!"
15:03
Концертная программа "Спасибо, что Вы есть!"

По уже сложившейся традиции 10 мая 2016 года воспитанники СОГБУ СРЦН «Дружба» под руководством воспитателя Сироткиной Т. С. и инструктора по труду Фатеевой Г. Л. посетили с праздничной программой Вараксинский дом-интернат для престарелых. Забота о нуждающихся и одиноких людях является неотъемлемой частью жизни нашего общества,  даёт престарелым людям веру  жизни, не думая, что  они уже никому не нужны и ребятам удалось поддержать эту веру.

Воспитанники очень ответственно отнеслись к данному мероприятию, ими заранее была подготовлена концертная программа.

Дети читали стихи; показывали сценки из жизни детей во время войны: «Июнь 1941 года», «Дети войны», «Что такое война?»; пели песни военных лет: «О той весне», «Зажгите свечи», «У Рейхстага». В исполнении сотрудников Центра Сироткиной Т. С. и Фатеевой Г. Л. была исполнена песня «Эх, дороги…».

Всю концертную программу царила полная тишина; в воздухе витал дух скорби, благодарности за возможность жить в мире и вечной памяти о погибших. Во время исполнения песен военных лет у бабушек и дедушек глаза наполнялись слезами, и они тихонько подпевали.

В заключение праздника воспитанники СОГБУ СРЦН «Дружба» подарили всем пожилым людям сувениры, сделанные своими руками.

Старики долго благодарили за то ощущение праздника, которое удалось создать ребятам. Этот визит был очень полезен не только для стариков и инвалидов, но и для детей, которые, участвуя в подобных мероприятиях, учатся доброте, заботе, толерантности и уважению к старшим.

 

 

 

 

Просмотров: 1024 | | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: