Директор

Серебренникова Анна Владимировна

 

Меню сайта
Нормативно-правовые документы Новости Видео Независимая оценка качества оказываемых услуг Полезная информация Отчеты Бесплатная юридическая помощь Служба сопровождения детей-инвалидов Участковая социальная служба Школа приёмных родителей Часто задаваемые вопросы Наличие свободных мест в учреждении Служба медиации Служба социального сопровождения семей с детьми Субъекты системы профилактики Противодействие коррупциии Контролирующие органы Написать обращение (жалобу) Вход
Полезные ссылки

ЧТО ТАКОЕ ПАЗЛ ДОБРА?

ЖМИ СЮДА, ЧТОБЫ УЗНАТЬ!

НАЙДИ СВОЙ ПАЗЛ!

Главная » 2022 » Апрель » 4 » Каникулы! Каникулы!
11:34
Каникулы! Каникулы!

 Районная детская библиотека на весенних каникулах  гостеприимно распахнула двери ребятишкам центра «Дружба». Дети уже не первый раз приходят в гости в библиотеку, поэтому они хорошо знакомы с правилами поведения в этом серьезном и интересном месте.

В детской библиотеке прошла игровая программа, посвященная Международному дню счастья. Во всем мире ежегодно этот праздник отмечается  20 марта. В этот день непременно полагается радоваться, помогать тем, кто в этом нуждается, и вспоминать самые счастливые моменты вашей жизни.

        Счастливые люди всегда празднично настроены. Вот и мы с ребятами сегодня дарили себе и сотрудникам библиотеки веселое настроение, радость и были счастливыми оттого, что мы все - дружная счастливая семья!

Ребята играли в игры «Кто сегодня всех счастливей...», «Поле чудес», где дети много узнали, какое может быть счастье. Посмотрели и обсудили  мультфильм «Как ослик счастье искал».  

Так же в детской библиотеке прошел  литературный час «Книги собирают  друзей», посвященный Неделе детской книги. В начале мероприятия библиотекарь  рассказала историю возникновения праздника, которую придумал замечательный детский писатель Лев Кассиль. Сотрудники библиотеки показали детям презентацию «В гостях у сказки». Дети приняли участие в викторинах: угадывали сказочные предметы,  адреса сказочных героев, по иллюстрации отгадывали название сказки,  загадки о сказочных героях, вспомнили положительных и отрицательных персонажей сказок и др. В конце мероприятия библиотекарь провела обзор у книжной выставки «Книги собирают друзей» и показала мультфильм.  

    

 

Просмотров: 258 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0