Директор

Серебренникова Анна Владимировна

 

Меню сайта
Нормативно-правовые документы Новости Видео Независимая оценка качества оказываемых услуг Полезная информация Отчеты Бесплатная юридическая помощь Служба сопровождения детей-инвалидов Участковая социальная служба Школа приёмных родителей Часто задаваемые вопросы Наличие свободных мест в учреждении Служба медиации Служба социального сопровождения семей с детьми Субъекты системы профилактики Противодействие коррупциии Контролирующие органы Написать обращение (жалобу) Вход
Полезные ссылки

ЧТО ТАКОЕ ПАЗЛ ДОБРА?

ЖМИ СЮДА, ЧТОБЫ УЗНАТЬ!

НАЙДИ СВОЙ ПАЗЛ!

Главная » 2022 » Декабрь » 28 » Калейдоскоп Новогодних приключений.
11:38
Калейдоскоп Новогодних приключений.

 

 

                                Есть немало праздников прекрасных,

                            Каждый наступает в свой черед.

                            Но на свете самый добрый праздник,

                             Самый лучший праздник – Новый год!

                             Он приходит снежною дорогой,

                             Закружив снежинок хоровод.

                              Красотой таинственной и строгой

                              Наполняет сердце Новый год!

 

Каждый год в конце декабря к нам приходит волшебный, загадочный и удивительный праздник - Новый год! Он несет радость, веселье всем: и взрослым, и детям. И сохранить этот момент, когда чудо новогодней сказки входит, совсем на чуть-чуть, в нашу жизнь совсем непросто.

В преддверии этих сказочных дней наш уютный центр превратился в сказочную страну красавицы Зимы.  Каждая  группа создала свой чудесный и неповторимый образ. В работе были  задействованы все: дети, сотрудники. Для всех желающих открыли свои двери  «Мастерская Деда Мороза» и « Музей Новогодних игрушек».

Первыми, кто поздравил наших ребят с праздником были члены волонтёрского движения «Я – доброволец!». Они подготовили детям игровую программу и новогоднее представление. Ребята читали стихи, участвовали в конкурсах и водили хоровод вокруг елки. Каждый ребенок получил в подарок – символ года, сделанный волонтерами своими руками, и сладкий подарок.

23 декабря с праздничной программой, наполненной добром, заботой и любовью,  нас посетили воспитанники и сотрудники РДК. Они пожелали нашим ребятам здоровья, успехов  учебе и хорошего настроения.

По сложившейся многолетней традиции 24 декабря с новогодним театрализованным представление «Бременские музыканты» и с подарками  приехали наши друзья из Москвы –  члены клуба  любителей внедорожников «Ниссан 4х4» и клуб любителей спорта ЦСКА. Они устроили детям незабываемый праздник. В программе были танцы, песни, игры с героями, ребята рассказывали стихотворения и водили хороводы. Разноцветные, сверкающие гирлянды и ярко украшенная ёлочка принесли детям ощущение чуда. С самого начала представления сказочные герои из мультфильма увлекли детей в волшебный мир сказки. Дети смогли окунуться в праздничную атмосферу приключений, поучаствовать в интересных конкурсах. После представления все дети получили долгожданные подарки от Деда Мороза.

  

27 декабря ребята стали участниками сказочного представления «Зимние приключения». И весёлое праздничное настроение не покидало их ещё один день. На это представление были приглашены родители и участники проекта «Шаги на встречу» (дети с особенностями развития). Дети в очередной раз погрузились в мир сказки, неожиданных приключений, песен, хороводов, танцев, игр, конкурсов и сюрпризов. Появление Деда Мороза и Снегурочки вызвало огромную радость и восторг в душе каждого ребенка. А сказочные герои не только повеселили детей, но и родителей. Приятно было наблюдать за ребятишками, которые усердно выполняли все задания веселых героев. Кульминационным моментом праздника, конечно же, были выступление детей и вручение новогодних подарков.

     

Дети и родители получили заряд положительных эмоций и бодрого предновогоднего настроения. А для организаторов праздника лучший подарок к Новому году – это видеть счастливые глаза детей и благодарных родителей.

         Большое спасибо всем, кто не остался равнодушным и помог в организации и проведении всех новогодних праздников для наших воспитанников.

 

Просмотров: 177 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0