Директор

Серебренникова Анна Владимировна

 

Меню сайта
Нормативно-правовые документы Новости Видео Независимая оценка качества оказываемых услуг Полезная информация Отчеты Бесплатная юридическая помощь Служба сопровождения детей-инвалидов Участковая социальная служба Школа приёмных родителей Часто задаваемые вопросы Наличие свободных мест в учреждении Служба медиации Служба социального сопровождения семей с детьми Субъекты системы профилактики Противодействие коррупциии Контролирующие органы Написать обращение (жалобу) Вход
Полезные ссылки

ЧТО ТАКОЕ ПАЗЛ ДОБРА?

ЖМИ СЮДА, ЧТОБЫ УЗНАТЬ!

НАЙДИ СВОЙ ПАЗЛ!

Главная » 2023 » Февраль » 27 » «Достойные потомки великой страны».
11:37
«Достойные потомки великой страны».

                        Февральский ветер ворошил страницы,

в календаре порядок наводя

                                                                                Потом он вдруг решил остановиться на дате 23 февраля,

                                                          Давным – давно был праздник установлен…

                                         Что говорить, традиция сильна

                                             Мальчишек поздравляем снова —

                                      Мы им желаем мира и добра.

День защитника Отечества - праздник, прежде всего военных. Но вместе с тем - это праздник и всех мужчин, тех, кто в любую минуту готов стать в строй, чтобы с оружием в руках защитить своих любимых, своих близких и свою Родину.

23 февраля мы отдаем дань благодарности и уважения тем, кто защищал родную землю. Но и в наше время много ребят продолжают нести нелегкую и ответственную службу. Поэтому особое внимание следует уделять мальчикам, которые в недалеком будущем встанут на защиту Отечества. Поэтому этот праздник не только как день рождения нашей Красной Армии, но и как день настоящих мужчин.

Народная мудрость гласит, «Земля может вырастить, накормить, а святое дело человека, защитить эту Землю!». Высокое звание мужчины – защитника, всегда было в почете на Руси! И сегодня, 22 февраля, в СОГБУ СРЦН «Дружба»  прошла конкурсно - игровая программа «Армейская академия», посвященная Дню Защитника Отечества. 

Мероприятие проводилось с целью организации культурного досуга детей; развития двигательных навыков: силы, ловкости, быстроты, координации движений; развития умения детей слаженно работать в команде; проявления активности; воспитания чувства патриотизма, коллективизма и сопереживания.

Скоро и наши ребята пойдут в армию, станут солдатами. Непросто обучить новобранца военной премудрости. Каждый присутствующий  на мероприятии ребенок смог почувствовать себя солдатом.

Во все времена славилась своими воинами русская армия. Недаром в народе говорят: «Русский солдат умом и силой богат». Для проверки силы, смекалки и ловкости будущим солдатам было предложено поучаствовать в  конкурсах. Ребят разделили на две команды: «Патриоты» и «Морячки». В ходе программы участники познакомились с историей праздника.  Их ждали весёлые конкурсы на скорость и ловкость, ребята состязались в силе и выносливости, быстроте реакции.  Новобранцы учились надевать форму за определенное время, проявляли сноровку в конкурсах: «Глас командира», «Построение» и многих других конкурсах. Затем ребята отгадывали загадки об армии и участвовали в «Эрудит–викторине». В основном все ребята справились с заданиями, а победила дружба.

Между конкурсами, в исполнении вокальной группы «Девчата» прозвучали песни: «Я поздравленье шлю тебе»,  а танцевальный коллектив «До-ми-соль-ка» исполнил танцы: «Маленький кораблик», «Алые закаты». Девочки поздравляли ребят стихами. В зале раздавались бурные аплодисменты после каждого номера, а праздничная атмосфера концерта подарила  зрителям хорошее настроение.

По сложившейся традиции наши воспитанники поздравляют с этим праздником проживающих  СОГБУ «Вараксинский ДИПИ» и СОГБУ «Дугинский ДИПИ». И в этом году ребята посетили и поздравили  дедушек поздравительными открытками, подарили подготовленный праздничный онлайн-концерт «Достойные потомки великой страны».

Праздник – это радость, веселье, торжество, которое разделяют взрослые и дети. Он должен входить в жизнь ребенка ярким событием и остаться в памяти надолго. Праздник состоялся, и мир вокруг нас стал чуточку ярче, светлее и добрее!

           

Просмотров: 184 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0