Директор

Серебренникова Анна Владимировна

 

Меню сайта
Нормативно-правовые документы Новости Видео Независимая оценка качества оказываемых услуг Полезная информация Отчеты Бесплатная юридическая помощь Служба сопровождения детей-инвалидов Участковая социальная служба Школа приёмных родителей Часто задаваемые вопросы Наличие свободных мест в учреждении Служба медиации Служба социального сопровождения семей с детьми Субъекты системы профилактики Противодействие коррупциии Контролирующие органы Написать обращение (жалобу) Вход
Полезные ссылки

ЧТО ТАКОЕ ПАЗЛ ДОБРА?

ЖМИ СЮДА, ЧТОБЫ УЗНАТЬ!

НАЙДИ СВОЙ ПАЗЛ!

Главная » 2018 » Октябрь » 11 » "День трезвости"
21:11
"День трезвости"

«Хотим жить в трезвом обществе!» под этим лозунгом в нашем центре прошли мероприятия, приуроченные к Всероссийскому дню трезвости.

С воспитанниками были проведены: познавательное занятие «Как не потерять здоровье», где дети решали проблемные ситуации с помощью игр «Почему нельзя пить», «Как сохранить здоровье». В конце занятия дети выполнили коллективную аппликацию «Мы за трезвость» и беседа с выполнением практического задания «Трезвость – норма жизни!».

Ребята приняли участие в акции «Трезвая семья - счастливое детство», в ходе которой раздавали родителям и жителям нашего города листовки с призывной надписью «Веселись трезво, Сычёвка!» и буклеты «О вреде алкоголя», «Влияние алкоголя на организм человека», «Пивной алкоголизм».

Социальный педагог, педагог-психолог и воспитатели центра провели с родителями воспитанников беседы «Разговор на трудную тему (профилактика алкогольной зависимости), «Алкоголизм и его влияние на воспитание детей», консультацию «Как избавиться от пагубной привычки».

Проведенные мероприятия помогли детям и взрослым сделать вывод о том, что здоровье и благополучие в семье важная ценность каждого человека, которая сохраняется благодаря бережному отношению к ней и выбору разумного образа жизни.

       

Просмотров: 740 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0