Директор

Серебренникова Анна Владимировна

 

Меню сайта
Нормативно-правовые документы Новости Видео Независимая оценка качества оказываемых услуг Полезная информация Отчеты Бесплатная юридическая помощь Служба сопровождения детей-инвалидов Участковая социальная служба Школа приёмных родителей Часто задаваемые вопросы Наличие свободных мест в учреждении Служба медиации Служба социального сопровождения семей с детьми Субъекты системы профилактики Противодействие коррупциии Контролирующие органы Написать обращение (жалобу) Вход
Полезные ссылки

ЧТО ТАКОЕ ПАЗЛ ДОБРА?

ЖМИ СЮДА, ЧТОБЫ УЗНАТЬ!

НАЙДИ СВОЙ ПАЗЛ!

Главная » 2018 » Май » 18 » День победы - Праздник памяти
14:27
День победы - Праздник памяти

День Победы – это великий праздник в нашей стране. В этот день чтят память тех, кто погиб, и кланяются всем тем, кто остался жив. Этой памятной дате и были посвящены мероприятия в нашем учреждении.

Воспитатели и воспитанники СОГБУ СРЦН «Дружба» поддержали акцию #ЭтоНашаПобеда.

4 мая с воспитанниками группы длительного пребывания проведено познавательное занятие с использованием ИКТ «Подвиг – это дорога в вечность», в группе дневного пребывания – беседа «Труд в тылу во время войны».

5 мая воспитатели и воспитанники совершили туристический поход по местам боевой славы «Тропами войны», в ходе которой ребята узнали об истории начала войны, о том, как наш народ шел к победе, о коварных замыслах фашистов и их убийственных планах, о патриотизме и героизме советского народа.

6 мая руководитель физической культуры провела военно-патриотическое состязание «Победные старты. Памяти павших будьте достойны», посвященные Дню Победы, в которых девочки и мальчики проявили ловкость, выносливость, сноровку.

7 мая воспитанники младшего возраста посетили выставку, посвящённую героям-землякам, в Музее-заповеднике г. Сычевки. Сотрудники музея рассказали детям о тяжелой жизни героев в тылу и на фронте во время Великой Отечественной войны.

По уже сложившейся традиции 7 мая воспитатели и старшие воспитанники посетили СОГБУ «Вараксинский дом-интернат для престарелых и инвалидов» и СОГБУ «Дугинский интернат для престарелых и инвалидов» с праздничной программой «Салют Победы!». Ребята читали стихотворения о Великой Отечественной войне, танцевали танго довоенных лет, а также исполнили известные для ветеранов песни: «Как молоды мы были», «Катюша», «Синий платочек» и, конечно, «День Победы». Ветераны со слезами на глазах подпевали воспитанникам.

Ветераны рассказали детям о трудных, суровых военных временах, поделились воспоминаниями о тех чувствах, которые испытали в великий День Победы - 9 мая 1945 года.

В завершении мероприятия ребята поздравили с Днем Победы ветеранов и вручили проживающим открытки, сделанные своими руками.

8 мая в нашем центре прошла встреча с активистами Сычевского волонтерского движения «Я доброволец», которые провели познавательное мероприятие «Мы будем помнить всегда», мастер-класс «Журавль Победы», раздали воспитанникам воздушные шары, на которых они написали свои имена и запустили их в воздух.

В праздничный день 9 мая сотрудники и воспитанники СОГБУ СРЦН «Дружба» приняли участие в митинге, посвященном Дню Победы в ВОВ, в акции «Бессмертный полк».

Прошедшие мероприятия способствуют у детей и подростков формированию патриотизма и активной гражданской позиции, вызывают гордость за нашу страну.

    

 

Просмотров: 825 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0