Директор

Серебренникова Анна Владимировна

 

Меню сайта
Нормативно-правовые документы Новости Видео Независимая оценка качества оказываемых услуг Полезная информация Отчеты Бесплатная юридическая помощь Служба сопровождения детей-инвалидов Участковая социальная служба Школа приёмных родителей Часто задаваемые вопросы Наличие свободных мест в учреждении Служба медиации Служба социального сопровождения семей с детьми Субъекты системы профилактики Противодействие коррупциии Контролирующие органы Написать обращение (жалобу) Вход
Полезные ссылки

ЧТО ТАКОЕ ПАЗЛ ДОБРА?

ЖМИ СЮДА, ЧТОБЫ УЗНАТЬ!

НАЙДИ СВОЙ ПАЗЛ!

Главная » 2024 » Январь » 25 » «День объятий
13:57
«День объятий

День объятий – классный праздник!
Повод есть всех обнимать.
Если вы в душе проказник,
Можно смело приставать
И к соседям, и к прохожим,
Даже шефа и коллег
Игнорировать негоже,
Ведь поздравить нужно всех!

 

21 января по всему миру празднуют один из самых добрых и прекрасных праздников –

Международный День Объятий! В этот день принято дарить друг другу свои объятия. Не только родным и друзьям, а также и совсем неизвестным людям. Попутно с обнимашками, можно говорить им добрые, приятные слова, делиться своим теплом и хорошим настроением. По словам психологов, нам нужно по четыре объятия в день для выживания, по восемь объятий в день для поддержки жизнедеятельности, по двенадцать объятий в день для роста и развития. Давно замечено, что во время объятий снимается моральное напряжение, мы заряжаемся позитивной энергией.

Праздник, посвящённый «Дню объятий» был проведен и в нашем центре. В начале мероприятия ребята узнали об истории возникновения праздника, о том какие виды объятий существуют; посмотрев фильм «День объятий в жизни животных», познакомились с тем, что животные тоже умеют и любят обниматься. У них нет рук и поэтому они заключают в объятия лапами, шеями, хвостами…

Продолжением праздника стала веселая игровая программа, в которой ребята на практике смогли посоревноваться в различных видах объятий: «Объятия за 30 секунд», «Зип-зэп обнимашки», «Армреслинг-обнимашки», «Раздави шар объятиями».

В заключение праздника ребята еще раз обняли друг друга и сказали слова известного кота Леопольда: «Ребята, давайте жить дружно!», обещая помогать друг другу в трудную минуту.

«День обнимашек» с самого утра поднял всем настроение: как дети, так и воспитатели весь день пребывали в хорошем настроении и с радостными улыбками.

Обнимайте своих близких чаще, чтобы сделать их счастливыми и уверенными в себе! Обнимайте, не только в этот день, а каждый день, тогда в мире станет чуточку больше добра и позитива!

   

Просмотров: 135 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0