Директор

Серебренникова Анна Владимировна

 

Меню сайта
Нормативно-правовые документы Новости Видео Независимая оценка качества оказываемых услуг Полезная информация Отчеты Бесплатная юридическая помощь Служба сопровождения детей-инвалидов Участковая социальная служба Школа приёмных родителей Часто задаваемые вопросы Наличие свободных мест в учреждении Служба медиации Служба социального сопровождения семей с детьми Субъекты системы профилактики Противодействие коррупциии Контролирующие органы Написать обращение (жалобу) Вход
Полезные ссылки

ЧТО ТАКОЕ ПАЗЛ ДОБРА?

ЖМИ СЮДА, ЧТОБЫ УЗНАТЬ!

НАЙДИ СВОЙ ПАЗЛ!

Главная » 2019 » Май » 27 » Акция "Пасхальные дни милосердия"
10:59
Акция "Пасхальные дни милосердия"

28 апреля 2019 года в нашем учреждении был дан старт благотворительного марафона «Пасхальные дни милосердия».

Первым мероприятием марафона стала акция «Золотые сердца».

В результате данной акции с 28.04.2019 г. по 26.05.2019 г., благодаря Клубу любителей спорта ЦСКА и Клубу любителей внедорожников «Ниссан 4×4» г. Москвы, оказана гуманитарная помощь в виде одежды и обуви, школьных принадлежностей малообеспеченным многодетным семьям.

30.04.2019 г. проведена акция «Помощь ветерану». Пожилым людям, проживающим в городе Сычевке, воспитанниками и сотрудниками центра была оказана помощь в уборке территории возле их домов и на огороде. Во время проведения данного мероприятия воспитанники с большим интересом общались с ветеранами и внимательно слушали рассказы о военном детстве и трудном послевоенном времени. Дети поздравили бабушек с праздником Пасхи и с наступающим праздником Днём Победы. Пожелали им крепкого здоровья, долголетия.

С 08.04.2019 г. по 13.05.2019 г. в МКУДО Дом детского творчества города Сычевка проводилась районная выставка-конкурс по декоративно-прикладному творчеству «Пасхальные чудеса», посвященная празднику Пасхи. Дети разных возрастов, под руководством воспитателей и специалистов центра, изготовили своими руками множество различных красочных и необычных сувениров: пасхальные яйца, композиции. В своей работе ребята использовали такие материалы, как: бумажные салфетки, разноцветные ленточки, цветную бумагу и картон, пластичную замшу. Эти милые детские поделки вызывали восхищение у всех, кто посетил выставку. Итоги выставки подведены 13 мая, наши воспитанники заняли три II места в номинациях «Пасхальный сувенир», «Пасхальное яйцо», «Пасхальная композиция» и были награждены грамотами.

30.04.2019 г. в центре «Дружба» для родителей, семей с детьми-инвалидами организовано мероприятие «Светлый праздник». Воспитателями подготовлена интересная, познавательная информация на тему: «История крашеного яйца», «Праздник Пасхи». Дети поиграли в народные подвижные игры, связанные с пасхальными традициями: «Крашенка», «Раскрути яйцо». В заключение праздника родители с детьми приняли участие в мастер-классе «Пасхальный зайчик» на котором из подручных материалов изготовили пасхальный сувенир, эта работа оставила много положительных эмоций как у детей, так и у родителей. Праздник, наполненный музыкой, конкурсами, стихами, излучал тепло и свет.

По уже сложившейся традиции 07.05.2019 года наши воспитанники и сотрудники посетили с праздничной программой «Память жива» СОГБУ Вараксинский дом-интернат для престарелых. Цель данного визита: поздравить с Великим праздником Пасхи, с праздником Победы и показать, что ничто не забыто, никто не забыт. Дети читали стихи, пели песни и танцевать. В заключение праздника воспитанники подарили всем пожилым людям сувениры, сделанные своими руками.

17.05.2019 г. воспитанники посетили Свято-Благовещенскую церковь. Отец Анатолий и его помощник рассказали о церковном убранстве и праздниках, ребята побывали на звоннице и сами попробовали позвонить в колокола.

                  

Просмотров: 654 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0