Директор

Серебренникова Анна Владимировна

 

Меню сайта
Нормативно-правовые документы Новости Видео Независимая оценка качества оказываемых услуг Полезная информация Отчеты Бесплатная юридическая помощь Служба сопровождения детей-инвалидов Участковая социальная служба Школа приёмных родителей Часто задаваемые вопросы Наличие свободных мест в учреждении Служба медиации Служба социального сопровождения семей с детьми Субъекты системы профилактики Противодействие коррупциии Контролирующие органы Написать обращение (жалобу) Вход
Полезные ссылки

ЧТО ТАКОЕ ПАЗЛ ДОБРА?

ЖМИ СЮДА, ЧТОБЫ УЗНАТЬ!

НАЙДИ СВОЙ ПАЗЛ!

Главная » Архив материалов
Просмотров: 151 | Дата: 17.04.2023

Туберкулез – распространенное в мире инфекционное заболевание. Возбудитель туберкулеза (Mycobacterium tuberculosis) наиболее часто поражает легкие, наносит урон иммунной системе.

 

По оценкам ВОЗ, в мире порядка 10 миллионов человек страдают туберкулезом.

 

В Российской Федерации на протяжении более чем 10 лет наблюдается снижение заболеваемости туберкулезом. Так, есл ... Читать дальше »

Просмотров: 212 | Дата: 13.04.2023

С 27 марта по 16 апреля 2023 года во всех субъектах Российской Федерации состоится ежегодна акция: Всероссийские Недели финансовой грамотности для детей и молодежи 2023 года. Наши воспитанники приняли участие в мероприятих разной направленности. Младшие воспитанники познакомились с Крошем и его командой, Старшие приняли активное участие в викторине и познавательном мероприятии «Финансовая грамотность – это важно»

   ... Читать дальше »

Просмотров: 159 | Дата: 11.04.2023

Верба – первое дерево, распускающееся ранней весной. Она первый вестник прихода весны и тепла, зарождения новой жизни. В старину веточки  вербы освящали в храме, приносили домой и в Вербное Воскресенье ударяли ими всех домочадцев. Этот день считается одним из самых светлых православных праздников, который ежегодно отмечают на Руси ровно за неделю до Пасхи.

6 апреля, в преддверии празднования Вербного воскресенья, в  детской библиотеке был  проведен мастер – класс  по изготовлению открытки "Красавица верба". В начале мероприятия наших детей  познакомили с историей православного праздника, традициями и обычаями. Затем ребята вместе с библиотекарем изготовили открытки из картона и цветной бумаги. Все участники получили заряд положительных эмоций.

 

... Читать дальше »

Просмотров: 142 | Дата: 10.04.2023

Сегодняшний праздник 1 апреля — особый день для шуток и розыгрышей по всей планете. Это возможность подшутить друг над другом и вместе посмеяться над удачной шуткой. Дети любят веселье и смех, а умение ценить хорошую шутку и веселиться, должно воспитываться с детства. Нам живется лучше всех, потому что с нами смех!

 1 апреля в нашем центре  во всех группах был слышен смех, ребята веселились и смеялись, играли и шутили, мастерили весёлые вертушки.

... Читать дальше »

Просмотров: 141 | Дата: 10.04.2023

2 апреля в День единения народов Беларуси и России в СОГБУ СРЦН «Дружба» прошли мероприятия, посвящённые этой дате.

С ребятами младшего школьного возраста и дошкольниками проведено познавательное занятие «В дружбе наша сила». Ребята старшего возраста  поучаствовали в познавательно-игровом занятие «Дружба без границ». И конечно все с удовольствием продемонстрировали свои творческие способности и приняли участие в выставке рисунков и плакатов «Две Руси – две сестры».

         На меропр ... Читать дальше »

Просмотров: 147 | Дата: 04.04.2023

24 марта отмечается Всемирный день борьбы с туберкулёзом.
В нашем учреждении прошла профилактическая акция «День белой ромашки» - профилактика туберкулеза. Для ребят были проведены  тематические беседы (
«Как быть здоровым?»«Микробы и вирусы»«Витаминки из корзинки»«Если хочешь быть здоров, закаляйся!») с просмотром информационных видеороликов о туберкулёзе, а также ребята просмотрели и обсудили мультфильм «Азбука здоровья ... Читать дальше »

Просмотров: 128 | Дата: 04.04.2023

Сергей Васильевич Рахманинов — великий русский композитор, пианист — виртуоз и блестящий дирижер, он символ русской музыки во всем мире и оставил после себя огромное культурное наследие.

К 150-летию этого гениального композитора члены Сычевского волонтерского движения «Я – Доброволец!» посетили СОГБУ «Сычевский СРЦН «Дружба»», рассказали о С.В. Рахманинове и его творчестве. Ребята узнали о детстве и юности композитора, о его личной жизни, о создании великих музыкальных произведений и вынужденной эмиграции. В романсах С. Рахманинова великолепны тексты, в их основе всегда настоящая поэзия. Участники мероприятия прослушали музыкальные произведения С.В. Рахманинова и по традиции сделали общее фото.

 

Просмотров: 138 | Дата: 30.03.2023

Форум многодетных семей «Россия, мы – твоя семья!»

 

Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, совместно с РОО «Объединение многодетных семей города Москвы» в рамках проекта «Многодетная Россия» в 2023 году проводится Форум многодетных семей «Россия, мы – твоя семья!» (далее – Форум). ... Читать дальше »

Просмотров: 154 | Дата: 30.03.2023

Старт Международной Премии #МЫВМЕСТЕ: получите поддержку своего проекта!

З аявите о своем социально значимом проекте в одной из 11 номинаций. Ваше доброе дело может быть связано с помощью животным, незащищенным слоям населения, экологией, туризмом, раскрытием талантов, добровольчеством, наукой и многим другим.

... Читать дальше »

Просмотров: 133 | Дата: 28.03.2023

« 1 2 ... 7 8 9 10 11 ... 55 56 »