Директор

Серебренникова Анна Владимировна

 

Меню сайта
Нормативно-правовые документы Новости Видео Независимая оценка качества оказываемых услуг Полезная информация Отчеты Бесплатная юридическая помощь Служба сопровождения детей-инвалидов Участковая социальная служба Школа приёмных родителей Часто задаваемые вопросы Наличие свободных мест в учреждении Служба медиации Служба социального сопровождения семей с детьми Субъекты системы профилактики Противодействие коррупциии Контролирующие органы Написать обращение (жалобу) Вход
Полезные ссылки

ЧТО ТАКОЕ ПАЗЛ ДОБРА?

ЖМИ СЮДА, ЧТОБЫ УЗНАТЬ!

НАЙДИ СВОЙ ПАЗЛ!

Главная » 2022 » Апрель » 18

Космос всегда был и остается одной из наиболее волнующих загадок человечества. Его дали неизменно влекут к себе исследователей всех поколений, звездное небо завораживает своей красотой, затягивает в свою прекрасную бездну. Поэтому не удивительно, что День космонавтики весьма любимый в народе праздник.
В СОГБУ СРЦН «Дружба» воспитатели тоже не обошли этот праздник стороной и провели тематическую неделю, посвященную космосу и людям, которые открыли его бескрайние просторы для нас.
Для ребят тема космоса очень интересна, в ней много необычного и фантастического. В течение недели ребята знакомились с информацией о первом полете человека в космос, да и о космосе вообще. Проведенные занятия были направлены на развитие познавательных и творческих способностей воспитанников.
Невероятные эмоции у ребят вызвал просмотр документального фильма про космос «Путешествие на край вселенной». В котором рассказывалось о планетах, спутниках, станциях, открытых новых мирах, создании вселенной. 
Ширина кругозора в познании космической темы проверялась с помощью различных игровых заданий, которые были ориентированы на разные возрастные группы воспитанников. 
Для ребят среднего звена была проведена викторина, в которой необходимо было выбрать правильный ответ. Ребята освежили свои знания в различных областях, имеющих отношение к космонавтике: это, и ученые, занимающиеся созданием ракет, и науки, изучающие галактики, и дополнительная ... Читать дальше »

Просмотров: 218 | Дата: 18.04.2022

В период с  21 марта по 15 апреля в рамках проведения Всероссийской Недели финансовой грамотности для детей и молодежи 2022 года был проведён ряд мероприятий, направленных на повышение знаний по финансовой грамотности воспитанников учреждения. Ребят познакомили с такими  понятиями, как: управление личным бюджетом, планирование, финансовая безопасность, финансовое воспитание в кругу семьи и т.д.

Мероприятия, направленные на повышение финансовой грамотности - дело важное и нужное, ведь важно начинать прививать самые азы финансовой грамотности именно среди детей и подростков, чтобы несколько лет спустя, вступая в самостоятельную жизнь, они смогли бы пользоваться финансовыми инструментами для улучшения собственного достатка.

... Читать дальше »

Просмотров: 292 | Дата: 18.04.2022