Директор

Серебренникова Анна Владимировна

 

Меню сайта
Нормативно-правовые документы Новости Видео Независимая оценка качества оказываемых услуг Полезная информация Отчеты Бесплатная юридическая помощь Служба сопровождения детей-инвалидов Участковая социальная служба Школа приёмных родителей Часто задаваемые вопросы Наличие свободных мест в учреждении Служба медиации Служба социального сопровождения семей с детьми Субъекты системы профилактики Противодействие коррупциии Контролирующие органы Написать обращение (жалобу) Вход
Полезные ссылки

ЧТО ТАКОЕ ПАЗЛ ДОБРА?

ЖМИ СЮДА, ЧТОБЫ УЗНАТЬ!

НАЙДИ СВОЙ ПАЗЛ!

Главная » 2018 » Июль » 19

Пятница 13-ое всегда отличалась тем, что в этот день существует много примет и суеверий. Однако, воспитанники нашего центра этот день встретили смехом и весельем. Так 13 июля, под лозунгом «Кто к нам со злом придет, от смеха и погибнет!», прошел праздник «Пятница 13-ое».

Перед началом мероприятия детям нанесли «демонический грим». Ребята разделились на две команды: «Вампирята» и «Чертята», и ринулись в честный бой.

Воспитанники показали свою смекалку, силу, меткость в семи необычных конкурсах: «Колдовство», «Бой нечистой силы», «Дракула», «Распутай паутину» и т. д. И как водится, победила - дружба.

... Читать дальше »

Просмотров: 704 | Дата: 19.07.2018

День семьи, любви и верности отмечается 8 июля. Этот прекрасный летний день выбран для праздника не случайно – уже около 780 лет православные почитают 8 июля память святых благоверных князей Петра и Февронии Муромских – покровителей семейного счастья, любви и верности.
Накануне этого замечательного праздника участники Сычевского волонтерского движения навестили наших воспитанников с развлекательной программой. Так ребятам были рассказаны истоки наступающего праздника и показан мультфильм о Петре и Февронии Муромских. Также дети в ходе мероприятия вместе вспомнили русские пословицы о доме, семье и дружбе. Поводили хоровод и станцевали веселый танец.
Символом Дня семьи, любви и верности является простой русский цветок – ромашка. Гости научили ребят, как сделать ромашку, а также каждому на лице нарисовали ромашку с помощью аквагрима.
6 июля 2018 года в сычевском районном Доме культуры прошел концерт, посвященный Дню семьи, любви и верности «Любовью пусть наполнятся сердца», на котором члены волонтерского движения «Я – доброволец!» каждому вручили символ праздника – белую ромашку, сделанную воспитанниками центра. На следующий день ребята посетили детскую библиотеку, где продолжили знакомиться с традициями праздника. Ребята играли и конечно делали ромашки ... Читать дальше »

Просмотров: 724 | Дата: 19.07.2018

Миниатюрные игрушки в технике оригами из бумаги могут стать отличным украшением интерьера. Таким декором можно оригинально оформить любую комнату – спальню, гостиную, кухню или детскую. Изготовлением забавных фигурок занимались воспитанники группы дневного пребывания весь июль.

Цель таких занятий - научить ребят выполнять задания в точной последовательности, закрепить умения сгибания углов. Для начала нужно приготовить необходимые для работы материалы и инструменты: цветная бумага любого желаемого оттенка; карандаш с ластиком; ножницы. Все этапы создания простые и легко запоминаются.

В руках наших ребят появились забавные «Гусенички-гармошки» и добрые «Крокодильчики». Игрушки-прыгуны «Лягушата» настроили ребят на проведение соревнований своих бумажных «питомцев». Самые усидчивые ребята отважились сделать «Паучка-прыгуна», за что были отмечены призами.

У всех ребят получились красивые и яркие игрушки, им так понравился процесс изготовления оригами.

... Читать дальше »

Просмотров: 667 | Дата: 19.07.2018

В рамках реализации программы летней реабилитации «Калейдоскоп» в группе дневного пребывания детей прошла музыкально-развлекательная программа «Угадай мелодию».

Две команды, «Скрипачи» и «Гитаристы», соревновались в умении узнавать мелодию детских песен, отгадывали загадки о музыкальных инструментах, на которых играли герои разных мультфильмов. Так же воспитанники попробовали свои силы в составе мини - оркестра. За каждый правильный ответ и угаданную мелодию участник получал жетон-монетку.

В конце мероприятия, команда, победившая по количеству баллов, приняла участие в суперигре и получила заслуженные аплодисменты и поздравления от всех присутствующих.

... Читать дальше »

Просмотров: 721 | Дата: 19.07.2018