Директор

Серебренникова Анна Владимировна

 

Меню сайта
Нормативно-правовые документы Новости Видео Независимая оценка качества оказываемых услуг Полезная информация Отчеты Бесплатная юридическая помощь Служба сопровождения детей-инвалидов Участковая социальная служба Школа приёмных родителей Часто задаваемые вопросы Наличие свободных мест в учреждении Служба медиации Служба социального сопровождения семей с детьми Субъекты системы профилактики Противодействие коррупциии Контролирующие органы Написать обращение (жалобу) Вход
Полезные ссылки

ЧТО ТАКОЕ ПАЗЛ ДОБРА?

ЖМИ СЮДА, ЧТОБЫ УЗНАТЬ!

НАЙДИ СВОЙ ПАЗЛ!

Главная » 2018 » Июль » 17

Рисование на асфальте – это не только веселые занятия во время прогулки. Это и творчество, и познание ребенком окружающего мира. Ведь рисовать мелками на асфальте это большее удовольствие, чем рисовать карандашами или красками на бумаге .Дети получают положительные эмоции, поэтому для дошкольников творчество – это не только результат в конце работы, сколько сам процесс. И не столь важно, насколько правильный рисунок получится, главное ребенок проявит свою фантазию и получит удовольствие от процесса. Рисунки, которые нарисовали ребята посвящены счастливому детству, игрушкам, семье. Все рисунки получились разные, но самое главное весёлые, добрые и солнечные.

   ... Читать дальше »

Просмотров: 659 | Дата: 17.07.2018

Подошел к концу июнь. Целый месяц ребята, проходившие реабилитацию в центре, участвовали в познавательных и спортивных мероприятиях, усердно трудились. Особо отличившиеся воспитанники зарабатывали поощрительные баллы – «дружбики».

В центре стало хорошей традицией устраивать летом итоговое мероприятие месяца - «Магазин дружбиков». Хотелось найти новые подходы к ребятам среднего и старшего возраста - отвлечь их летом от компьютеров и телефонов, увлечь их рукоделием, заинтересовать спортом, проявить свои таланты в музыке и танцах, развивать свои организаторские способности.

И вот настал день, когда можно смело сказать – «По работе – и награда!». Каждый воспитанник выбрал себе приз. Пазлы, раскраски, наборы для рукоделия, мягкие игрушки – подарки на любой вкус! Никто не ушел с пустыми руками. А впереди еще два месяца, за которые можно постараться и проявить себя еще лучше!

... Читать дальше »

Просмотров: 623 | Дата: 17.07.2018

30 июня к нам в гости приехали друзья из Москвы и как всегда было много радости, смеха. Гости и ребята с большим удовольствием играли в разные игры. Отгадывали загадки, танцевали. Но самым большим сюрпризом была работа мастера по аквагриму. Ни один ребёнок не остался без весёлых рисунков.

     ... Читать дальше »

Просмотров: 643 | Дата: 17.07.2018

С детства скакалка является любимым спортивным инвентарем, занятия на котором считаются не тяжелым физическим упражнением, а скорее, приятной забавой и возможностью выплеснуть накопившуюся энергию.

Теплый солнечный день, веселые конкурсы и эстафеты способствовали созданию праздничного настроения. Ребята весело и энергично сделали разминку. Затем узнали много интересного об истории происхождения скакалки, прочитали стихотворения и разгадали загадки об этом спортивном снаряжении. А потом началось самое интересное: веселые эстафеты со скакалкой. Дети получили море положительных эмоций, заряд бодрости и хорошего настроения!

   ... Читать дальше »

Просмотров: 728 | Дата: 17.07.2018

Есть события, над которыми время не властно, и, чем дальше в прошлое уходят годы, тем яснее становится их величие. К таким событиям относится Великая Отечественная война. Для народов России, вынесших на своих плечах все тяготы и лишения военных лет, самой трагической датой стало 22 июня 1941 г. - день начала Великой Отечественной войны.

В память об этих событиях был организован цикл мероприятий.

21 июня совместно с сотрудниками библиотеки проведена тематическая беседа «День памяти и скорби». Занятие прошло под девизом «Никто не забыт, ничто не забыто».

Вниманию воспитанников была представлена презентация о Великой Отечественной войне, ... Читать дальше »

Просмотров: 674 | Дата: 17.07.2018

Душа наполняется затаенной радостью, сердце замирает, когда ребенок начинает творить.

Занимаясь изготовлением поделок, дети приобретают много новых знаний и умений, они задумываются над устройством различных предметов. С этой целью в нашем центре проводятся «Творческие мастерские». Тематика работ мастерской разнообразна – это рисование, лепка, квилинг, изготовление поделок из цветной бумаги и картона, и т. д.

Дети с интересом придумывают различные образы, придают, порой, причудливые формы своим работам.

Такие занятия помогают воспитанникам раскрыться творчески, научиться фантазировать и поверить в свои силы, научиться видеть красоту вокруг себя.

... Читать дальше »

Просмотров: 600 | Дата: 17.07.2018

Вырасти здоровым, крепким, сильным помогает спорт. Заниматься физкультурой полезно, а веселой физкультурой – вдвойне.

«Веселые игры», «Папа может все, что угодно», «Будь всегда впереди» - так назывались спортивные досуги, которые проходили в центре на игровой площадке. Участниками стали дети дошкольного возраста и подростки. Воспитанникам были предложены занимательные, иногда непростые конкурсы с бегом, прыжками, полосой препятствий, передвижением на самокатах, где они смогли проявить свои спортивные навыки.

Спортивный задор и желание добиться победы для своей команды захватили детей настолько, что они не замечали времени. Все были счастливы!

... Читать дальше »

Просмотров: 680 | Дата: 17.07.2018

Некоторые интересные книги можно перечитывать несколько раз. А чтобы не забыть нужную страничку, нужна... уже догадались? Верно, книжная закладка!!!
Закладка – хоть и небольшая, но очень полезная вещь при чтении книг. С ее помощью удобнее читать книжки и находить в них нужную страницу. Закладка помогает детям ориентироваться по строчкам, и в то же время она способствует воспитанию культуры обращения с книгами. Если в книжке есть закладка, то и книжка в порядке. И книга дольше служит читателям.
Вот и наши ребята под руководством работников библиотеки изготовили закладки, но не простые а в виде филина, но перед работой ребята побывали в гостях у Мудрого Филина и узнали много интересного, отгадывали загадки, решали кроссворды. Для их изготовления дети проявили творчество, упорство и трудолюбие. Закладки получились веселые и яркие.
Вот и получается, что любая книжная закладка – это не пустая безделица, а очень важная, нужная, да и просто волшебная вещь.

... Читать дальше »

Просмотров: 762 | Дата: 17.07.2018

Огромное мировое событие проходит сейчас в России! Мы встречаем гостей и участников чемпионата мира по футболу FIFA 2018, приветствуем игроков и болельщиков из многих стран.

В связи с этим, подчеркивая важность и значимость этого яркого события, сегодня в нашем центре было проведёно торжественное и праздничное спортивное мероприятие — товарищеский матч по футболу «Привет FIFA 2018!», среди детей нашего центра и воспитанниками Дугинской школы. Дети из футбольной команды Дугино показали мастер класс ведения мяча, передачи. Болельщики приветствовали участников зажигательным танцем с помпонами. Были проведены эстафеты: «Футбольный слалом» (ведение мяча между предметами «змейкой» вперед и назад), ведение мяча парами, «Летающая мишень», «Ведение мяча до ворот» и др. ... Читать дальше »

Просмотров: 669 | Дата: 17.07.2018

14 июня к нам в гости с концертной программой пришли ребята из летнего оздоровительного лагеря Сычевской средней школы № 2. Ребята подарили море положительных эмоций. Пели, танцевали, читали стихи и инсценировали сказку. В свою очередь наши ребята на память подарили сувениры с логотипом центра, поблагодарили за концерт и пригласили ещё раз в гости.

 

Просмотров: 724 | Дата: 17.07.2018

12 июня наши ребята со всеми вместе отмечали праздник Днь России.
С ребятами была проведена викторина "День России", в которой все желающие могли проверить знания о нашей Родине, младшие воспитанники изготовили аппликацию «Флаг России», так же ребята участвовали в патриотической акция "Триколор", которая была организована и проведена ребятами молодёжной организации «Я доброволец!» и побывали на концерте, организованном ко Дню России.

   ... Читать дальше »

Просмотров: 722 | Дата: 17.07.2018