Директор

Серебренникова Анна Владимировна

 

Меню сайта
Нормативно-правовые документы Новости Видео Независимая оценка качества оказываемых услуг Полезная информация Отчеты Бесплатная юридическая помощь Служба сопровождения детей-инвалидов Участковая социальная служба Школа приёмных родителей Часто задаваемые вопросы Наличие свободных мест в учреждении Служба медиации Служба социального сопровождения семей с детьми Субъекты системы профилактики Противодействие коррупциии Контролирующие органы Написать обращение (жалобу) Вход
Полезные ссылки

ЧТО ТАКОЕ ПАЗЛ ДОБРА?

ЖМИ СЮДА, ЧТОБЫ УЗНАТЬ!

НАЙДИ СВОЙ ПАЗЛ!

Главная » 2018 » Июль » 16

Все согласятся с утверждением, что иметь настоящих верных друзей – это прекрасно, поскольку друг и в беде выручит, и окажет поддержку в трудную минуту.

Так 9 июня в нашем центре прошла игровая программа «Давай дружить!». Ребята, объединившись в одну дружную команду, отгадывали загадки, играли в игры «Круг друзей», «Дружеские объятия»; узнали основные правила настоящей дружбы.

Воспитанники получили огромный заряд положительных эмоций. В завершении игровой программы дети изготовили подарки для своих друзей.

  ... Читать дальше »

Просмотров: 700 | Дата: 16.07.2018 | Комментарии (0)

Некоторые интересные книги можно перечитывать несколько раз. А чтобы не забыть нужную страничку, нужна... уже догадались? Верно, книжная закладка!!!
Закладка – хоть и небольшая, но очень полезная вещь при чтении книг. С ее помощью удобнее читать книжки и находить в них нужную страницу. Закладка помогает детям ориентироваться по строчкам, и в то же время она способствует воспитанию культуры обращения с книгами. Если в книжке есть закладка, то и книжка в порядке. И книга дольше служит читателям.
Вот и наши ребята под руководством работников библиотеки изготовили закладки, но не простые а в виде филина, но перед работой ребята побывали в гостях у Мудрого Филина и узнали много интересного, отгадывали загадки, решали кроссворды. Для их изготовления дети проявили творчество, упорство и трудолюбие. Закладки получились веселые и яркие.
Вот и получается, что любая книжная закладка – это не пустая безделица, а очень важная, нужная, да и просто волшебная вещь.

... Читать дальше »

Просмотров: 672 | Дата: 16.07.2018

3 июня прошло практическое занятие «Чистюлькин». Дети узнали о том, насколько важно соблюдать правила личной гигиены.

В ходе мероприятия воспитанники показали свои навыки в области гигиены: как правильно ухаживать за полостью рта, мыть руки, умываться. Поделились мнениями, какими гигиеническими средствами лучше пользоваться.

Заключительной частью занятия стал конкурс рисунков «Чистота – залог здоровья».

  ... Читать дальше »

Просмотров: 838 | Дата: 16.07.2018