Директор

Серебренникова Анна Владимировна

 

Меню сайта
Нормативно-правовые документы Новости Видео Независимая оценка качества оказываемых услуг Полезная информация Отчеты Бесплатная юридическая помощь Служба сопровождения детей-инвалидов Участковая социальная служба Школа приёмных родителей Часто задаваемые вопросы Наличие свободных мест в учреждении Служба медиации Служба социального сопровождения семей с детьми Субъекты системы профилактики Противодействие коррупциии Контролирующие органы Написать обращение (жалобу) Вход
Полезные ссылки

ЧТО ТАКОЕ ПАЗЛ ДОБРА?

ЖМИ СЮДА, ЧТОБЫ УЗНАТЬ!

НАЙДИ СВОЙ ПАЗЛ!

Главная » 2018 » Апрель » 19

На Руси наступление весны всегда ассоциировалось с прилетом птиц. С наступлением теплых деньков множество крылатых путешественников возвращаются к своим родным гнездам, преодолев трудную дорогу. Поэтому нет ничего удивительного, что существует такой праздник, как международный день птиц, и отмечают его именно весной — в апреле.
В наше время организуются самые разные мероприятия к международному дню птиц. Основная цель их проведения – привлечение внимания людей к проблемам охраны птиц. Причем ориентирован праздник, в основном, на молодежь, и не только на студентов и школьников, но и детей младшего возраста.
Так 13 апреля активисты Сычевского волонтерского движения «Я – доброволец!» не остались в стороне и посетили наш центр, показав познавательное видео о видах перелетных птиц. Также все вместе научились распознавать пение птиц, живущих в России. Для закрепления информации, волонтеры загадали детям загадки о птицах, на которые дети с удовольствием отвечали и получали сладкие призы.
Также ежегодно волонтеры приносят в центр скворечники - домики для скворцов, перелетных птиц, которые дети расписывают и все вместе прикрепляют их на деревья, расположенные на территории центра.

... Читать дальше »

Просмотров: 810 | Дата: 19.04.2018 | Комментарии (0)

  1. апреля замечательный праздник — День Космонавтики. Человечество вступило в новую, космическую эру, повод для гордости за нашу великую страну. В преддверии праздника в центре ребята рассматривали книги, иллюстрации, разукрашивали картинки о космосе, играли в настольные игры, читали стихи и отгадывали загадки, смотрели фильмы и презентации о космонавтах, о солнечной системе. Воспитатели организовали выставку лучших рисунков «Космос глазами детей». Следующим этапом празднования было проведение развлекательной программы «Веселый космодром», которая перенесла воспитанников в центр подготовки космонавтов. Соревновались две команды «Космонавты» и «Ракета». Ребята восстанавливали текст космической телеграммы, запускали воздушные ракеты в космос, рисовали инопланетян и учились понимать их язык. Провели бой подушками с воинственными инопланетными жителями. Опытное и компетентное жюри подвело итоги соревнований, и наградили ребят сладкими и памятными подарками.

Праздник прошел весело и интересно. Дети получили большой заряд бодрости, много положительных эмоций и впечатле ... Читать дальше »

Просмотров: 775 | Дата: 19.04.2018