Директор

Серебренникова Анна Владимировна

 

Меню сайта
Нормативно-правовые документы Новости Видео Независимая оценка качества оказываемых услуг Полезная информация Отчеты Бесплатная юридическая помощь Служба сопровождения детей-инвалидов Участковая социальная служба Школа приёмных родителей Часто задаваемые вопросы Наличие свободных мест в учреждении Служба медиации Служба социального сопровождения семей с детьми Субъекты системы профилактики Противодействие коррупциии Контролирующие органы Написать обращение (жалобу) Вход
Полезные ссылки

ЧТО ТАКОЕ ПАЗЛ ДОБРА?

ЖМИ СЮДА, ЧТОБЫ УЗНАТЬ!

НАЙДИ СВОЙ ПАЗЛ!

Главная » 2017 » Декабрь » 07

Накануне Всемирного Дня борьбы со СПИДом с воспитанниками центра был проведен цикл мероприятий. Цель этих мероприятий – устранение пробелов в знаниях о СПИДе и ВИЧ - инфекции, путях заражения; воспитание ценностного, бережного отношения к собственной жизни и жизни других людей; развитие воли и самостоятельности в выборе жизненного пути.

В ходе бесед детям было рассказано о способах заражения, мерах профилактики и предупреждения заболеваний. По окончании для ребят было проведено анкетирование на проверку знаний по проблеме ВИЧ и СПИД.

Так же воспитанники посмотрели видеофильм, посвящён одной из актуальных тем: проблеме наркомании. Фильм показывает правду о цене короткого миража наркотического угара, правду о механизме разрушения наркотиками самого ценного подарка природы – собственного тела и личности, и правду о том, как создать свой собственный мир успеха и достижений, мир победы над собой и над обстоятельствами, мир получения истинного наслаждения от жизни. После просмотра дети высказывали своё мнение по данным проблемам, что свидетельствует о позитивном отношении к здоровому образу жизни.

... Читать дальше »

Просмотров: 803 | Дата: 07.12.2017