Директор

Серебренникова Анна Владимировна

 

Меню сайта
Нормативно-правовые документы Новости Видео Независимая оценка качества оказываемых услуг Полезная информация Отчеты Бесплатная юридическая помощь Служба сопровождения детей-инвалидов Участковая социальная служба Школа приёмных родителей Часто задаваемые вопросы Наличие свободных мест в учреждении Служба медиации Служба социального сопровождения семей с детьми Субъекты системы профилактики Противодействие коррупциии Контролирующие органы Написать обращение (жалобу) Вход
Полезные ссылки

ЧТО ТАКОЕ ПАЗЛ ДОБРА?

ЖМИ СЮДА, ЧТОБЫ УЗНАТЬ!

НАЙДИ СВОЙ ПАЗЛ!

Главная » 2017 » Октябрь » 14

День пожилого человека – это добрый и светлый праздник бесконечно дорогих нам людей, в который мы окружаем особым вниманием наших родителей, бабушек и дедушек.

Этот день призван напомнить молодым о ценности человеческих отношений, верности, чувстве долга, ответственности и самопожертвовании. Забота о старших воспитывает в наших сердцах чувства любви, благодарности, милосердии и чистосердечности. Мы не должны забывать, что только у того общества, в котором люди уважают старших, есть будущее.

  • воспитанников центра "Дружба" стало доброй традицией отмечать Международный день пожилых людей. Ребята снова проявили заботу о пожилом человеке - ветеране труда Склизковой Татьяне Калиновне 1930 г. р. Ребята прибрали на огоро ... Читать дальше »
Просмотров: 760 | Дата: 14.10.2017

10 октября участники Сычевского волонтерского движения «Я – доброволец!» провели конкурсную игровую программу «Праздник Улыбок и добрых Сердец» с нашими воспитанниками.
Ребята провели весело время, поздоровались со всеми, станцевали веселый танец Лавата, после разделились на команды и провели несколько конкурсов.
Мальчики и девочки соревновались в комплиментах и сложили сердца с пословицами о добрых людях.
Самым веселым был конкурс «Изобразите, улыбку получите!», где участники должны были показывать профессии людей, а остальные отгадывали, что же они делают.
Волонтеры ребятам загадали веселые загадки про животных, а после представитель каждой команды должен был отгадать с завязанными глазами животное, по предоставленным игрушкам.
В заключение блока о животных каждый станцевал танец маленьких утят.
Чтобы продолжить праздник улыбок, дети посмотрели веселые короткометражные мультики, а после в хорошем настроении сд ... Читать дальше »

Просмотров: 861 | Дата: 14.10.2017

25 сентября мы отмечали 74 –ую годовщину со Дня Освобождения Смоленщины от немецко-фашистских захватчиков!

Смоленщина всегда одной из первых принимала на себя удары врага. Во многом судьбоносное Смоленское сражение стало значимой вехой в истории Великой Отечественной войны. Мы никогда не забудем подвигов тех, кто за нашу свободу отдал свою жизнь. Всем, кто защищал и освобождал Смоленщину от немецко-фашистских захватчиков, всем – были посвящены мероприятия, которые прошли в Сычевском социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних «Дружба».

Программа мероприятий была разнообразной и информационно насыщенной.

С 22 по 25 сент ... Читать дальше »

Просмотров: 825 | Дата: 14.10.2017

В нашем центре  30 августа 2017 года состоялся семинар-практикум для воспитателей смоленских социозащитных учреждений «Школа профессионального мастерства», в ходе которого специалистами учреждения был представлен опыт работы по программам дополнительного образования детей и взрослых.

Современная образовательная ситуация задает все более высокий уровень профессиональной компетентности педагога как творческой личности, владеющей новейшими достижениями науки о человеке и инновационными психолого-педагогическими технологиями. Семинар-практикум «Школа профессионального мастерства» организован в целях обеспечения условий для повышения качества дополнительного образования в условиях модернизации работы учреждений. В ходе семинара гости оказались участниками увлекательной театрализованной постановки «История родного города», посетили мастер-классы «Занимательные эксперименты», узоры в технике «Айрис Фолдинг», «Использование монотипии в работе над страхами», обсудили актуальные проблемы работы с родителями и летн ... Читать дальше »

Просмотров: 779 | Дата: 14.10.2017

В преддверии Дня знаний 28 августа участники Сычевского волонтерского движения «Я – доброволец!» посетили наших. Провели с ребятами веселую викторину для будущих школьников и беспроигрышную лотерею с школьными принадлежностями.
Также во время встречи была проведена беседа на тему безопасности, ведь 3 сентября в России памятная дата – «День солидарности в борьбе с терроризмом».
Терроризм в любых формах своего проявления превратился в одну из самых опасных проблем, с которыми человечество вошло в XXI столетие. В России проблема терроризма и борьба с ним резко обострилась в 90-х годах. Терроризм представляет реальную угрозу национальной безопасности страны: похищение людей, взятие заложников, случаи угона самолетов, взрывы бомб, акты насилия в этно-конфессиональных конфликтах, прямые угрозы и их реализация и т.д. Так с ребятами обсудили основные правила поведения, которые помогут в экстренных ситуациях, сохранить свою жизнь и жизнь родных и близких.

... Читать дальше »

Просмотров: 746 | Дата: 14.10.2017