Директор

Серебренникова Анна Владимировна

 

Меню сайта
Нормативно-правовые документы Новости Видео Независимая оценка качества оказываемых услуг Полезная информация Отчеты Бесплатная юридическая помощь Служба сопровождения детей-инвалидов Участковая социальная служба Школа приёмных родителей Часто задаваемые вопросы Наличие свободных мест в учреждении Служба медиации Служба социального сопровождения семей с детьми Субъекты системы профилактики Противодействие коррупциии Контролирующие органы Написать обращение (жалобу) Вход
Полезные ссылки

ЧТО ТАКОЕ ПАЗЛ ДОБРА?

ЖМИ СЮДА, ЧТОБЫ УЗНАТЬ!

НАЙДИ СВОЙ ПАЗЛ!

Главная » 2016 » Октябрь » 07

Помогайте ветеранам, помните о них!

Ведь не так уж много осталось их в живых.

В памяти всплывают прошлые года

И не забываются добрые дела!

 

     Сопроводить старушку через дорогу, сходить для соседки-пенсионерки в магазин, помочь в уборке квартиры инвалиду – на все эти действия уйдёт не так много времени, но для кого-то ваша помощь будет бесценной. В большом списке проделанной нами работы не только встречи с ветеранами и пожилыми людьми, концертные мероприятия, изготовление и вручение праздничных открыток, но и реальные дела.  

    Ежегодно по традиции воспитанники СОГБУ СРЦН «Дружба» помогают ветеранам ВОВ и ветеранам труда. Не стал исключением и 2016 год в рамках акции «Трудовой десант» в преддверии 73-летия освобождения Смоленщины. Ребята из центра делают работу, которая уже не под силу старшему поколению. Эта работа посильная, но очень важная – ведь дело даже не в том, чтобы приложить свои силы,   но в том, чтобы старшее поколение не чувствовало себя брошенными, покинутыми.

    У ветерана труда Зориной Надежды Афанасьевны  ребята навели порядок на приусадебном участке, помогли ей по хозяйству. Оказали помощь ветерану и инвалиду Лищенко Николаю Михайловичу. Дети поздравили его с предстоящим праздником, а так же убрались в квартире ... Читать дальше »

Просмотров: 1016 | Дата: 07.10.2016 | Комментарии (0)