Директор

Серебренникова Анна Владимировна

 

Меню сайта
Нормативно-правовые документы Новости Видео Независимая оценка качества оказываемых услуг Полезная информация Отчеты Бесплатная юридическая помощь Служба сопровождения детей-инвалидов Участковая социальная служба Школа приёмных родителей Часто задаваемые вопросы Наличие свободных мест в учреждении Служба медиации Служба социального сопровождения семей с детьми Субъекты системы профилактики Противодействие коррупциии Контролирующие органы Написать обращение (жалобу) Вход
Полезные ссылки

ЧТО ТАКОЕ ПАЗЛ ДОБРА?

ЖМИ СЮДА, ЧТОБЫ УЗНАТЬ!

НАЙДИ СВОЙ ПАЗЛ!

Главная » 2016 » Март » 28

В нашем центре 22 марта стартовал новый проект по работе с детьми-инвалидами «Шаги навстречу» (с элементами лекотеки). 

Лекотека - это  форма альтернативной реабилитационной работы с детьми с ограниченными возможностями здоровья с использованием коррекционного, развивающего и игрового оборудования. То, что в центре «Дружба» создаются  все условия, в том числе и для особенных детей,  с проблемами здоровья, узнают всё больше жителей Сычевского района. На первой встрече специалисты центра отвечали на многочисленные вопросы участников проекта, проведены первые занятия с детьми, на которых они познакомились друг с другом, со сверстниками, учились играть в коллективе. Несмотря на то, что заболевания у ребят серьезные, занятия со специалистами, а также в кругу сверстников, дадут конкретные результаты: дети приобретут коммуникативные навыки, а родители - определённые знания и поддержку.

Первая встреча в рамках реализации проекта продемонстрировала важность  работы по сопровождению детей-инвалидов и их семей. И, хочется надеяться, что следующие встречи пройдут в такой же тёплой и дружеской атмосфере, и самое главное - будут полезным родителям, и их детям.

... Читать дальше »

Просмотров: 881 | Дата: 28.03.2016 | Комментарии (0)

Сегодня у нас прошёл день модульного оригами. Раньше мы уже делали простые поделки из модулей. Сколько радости, сколько восторга! Дети испытывают чувства эмоционального комфорта, ощущение радости детства, ни с чем несравнимое чувство удовлетворения от выполненной своими руками поделки. В листочке бумаги скрыты многие образы и мы с воспитанниками центра решили изготовить морских обитателей. Все обитатели получились яркими, красочными, живыми. И мы не собираемся останавливаться на достигнутом. И в ближайшее будущее освоим более сложные поделки.

 

Просмотров: 767 | Дата: 28.03.2016 | Комментарии (0)